Прочие дела домашние
А почему в одной аптеке таблетки стоят 300р, в другой 395!? Доза, кол во таблеток одинаковое. Такие разные надценки?
Может, кто работал в аптеке, скажут почему
Есть реестр, он в открытом доступе, предельных отпускных цен на лекарства, + в каждом регионе имеются утверждленные наценки, где-то 5%, где-то 7 или 10. Если лекарство в списке, то более этой наценки никто добавть не может, если нет, то вариантов много
Бывает разница в два раза
Нужны были таблетки, в одной аптеке стоили 700 рублей, в другой 130.
Спросила почему такая разница, мне ответили что производители разные.
Жадность вторых.
жадность аптекаря))) у каждого своя
Наценку на товар устанавливает ВЛАДЕЛЕЦ аптеки, и аппетиты у каждого - разные.
Диана Диана
Это если только лекарство не входит ЖВНЛП (не помню точно, ка сокращается) , тогда аппетиты придется ограничить допустимой наценкой
Самые дешёвые в сети "Аптечный склад".
Наценка разная, та же система что и в магазинах.
Это обыкновенный капитализм. Встречала разницу в цене до 1000 рублей.
У нас рядом две аптеки, тоже одна намного дороже. Да, такие наценки. Так же как и в магазинах, ценники тоже ведь разные.
Это наш неконтролируемый, рашенский беспредел монополиста! Ищите в городе аптеку, где будет минимальная наценка. Обычно адреса таких аптек передаются исключительно сарафанным радио. У нас на рынке ДВЕ аптеки "одной серии" на расстоянии сотни метров друг от друга и то с разными ценами!
Наценки
Наценки. Так же как в одном магазине картошка стоит 14 рэ, а в другом 60рэ. и т. д.
У меня мама уже давно прежде чем поехать в аптеку сперва цену смотрит по инету. Разницы очень большие всегда.
В интернете всегда смотрю цены, потом покупаю где надо. Сейчас хорошие цены в "Аптеке Столички". Хотя у них тоже цены разные, даже по одному городу. Маркетинг цен наверно))
От много зависит цена, от партии, производителя, наценки.... лучше проводить анализ цен по 3-4 аптекам.