Прочие дела домашние

"не порть себе жизнь! рожай!"..вы согласны с тем, что если девушка решит не рожать в 12-17 лет, то она обязателно испор

тит этим себе жизнь? А вот если родит - то гарантировано будет счастлива..?
Я вообще не понимаю тех, кто по сути заставляет какими то уговорами рожать в 12-15 лет. . Ну ладно в 17 она уже может иметь свое мнение, но если честно, я в 20 планируя беременность с мужем и то "обосралась", когда узнала, что реально забереиеннела. . А тут! Это все с подачи взрослых, я считаю, что нужно делать так, как хочет девочка, а она стопудово не захочет рожать в этом возрасте, да и нельзя еще .
Nargiza Bayalieva
Лучший ответ
Тем, что забеременела в таком возрасте - уже испортила, начнем с этого))) )
Что-то я сомневаюсь, что если родит в возрасте 12 лет, то жизнь будет полна счастья))))))) )
Не Твоя
Какие роды в 12 лет... .
Мамашкам таких девочек и советчикам рожать в таком возрасте хочется по башке настучать.
Я согласна как раз с обратным.
в 12 рожать... да Бог с вами и с теми кто такие советы дает... руками конечно не помашешь нужно было до этого махать... но и то и другое очень рисковано.... родит будет трудно.... не родит не известно сможет потом или нет... тут дело каждого.... хотя я и категорически против абортов...
наоборот, пусть чумачечии противницы абортов идут лесом
Я вообще считаю, что рожать можно только после 18-ти и состоя в законном браке.
ха-ха, шикарно! это, как видно, мадамы по собственному опыту советуют, не иначе. тьфу.
Rabiga Turmahanova
этот младенец повиснет на бабке с дедом. что может дать ребенку эта малолетняя ссыкуха? а все вопли про счастье, которые издают родившие малолетки - самовнушение
___Dikii Kiss___ Kisa
Марина Мерзликина ну я бы не была столь категорична...но в этом много правды
Ни с тем, ни с другим не могу согласиться. Возможен и тот и другой варианты. Как наперёд знать? Но всё-таки аборт психологически очень сложно перенести, тем более в таком раннем возрасте. Хотя... смотря опять же какая девушка - может, у неё в голове дырка, так ей и аборт не страшен и даже думать не будет-выскоблится и всё. как покакала, простите.
Я почему-то наоборот считала.. . что испортить себе жизнь - это родить до 20 лет. Особенно если беременность случайная.. . и парень не горит желанием жениться.. .
Конечно, бывают случаи, что родила в 16 и счастлива, но это скорее счастливое исключение.
Shahnoz Pamirka
да она и так и так себе жизнь рискует испортить.
во втором случае еще и ребенку, которого родит, и своим родителям, на которых сбросит этого ребенка
Просто уверена на 100%, что дети не должны рожать детей! Слава Богу, что это все же столь распространенное явление. В реальной жизни знаю лично только один случай, когда девочка - девушка - женщина (и не знаешь, как назвать) , родила в 14 лет. Воспитывали, содержали естественно этого ребенка родители. В 17 лет она родила ещё одного, и снова ребенок оказался на родительском попечении. Уехала в другой город счастье искать, вышла замуж, родила ещё двух детей. Она-то счастлива, а вот первые её двое детей даже не знаю.... бабушка с дедушкой умерли, когда внукам было одному 17 лет, другой 13. Мальчишка умер не дожив до 19 (наркотики) , а девчонка попала в приют, и о её судьбе даже эта горе-мамаша ничего не знает. В этой истории я тоже не вижу ничего хорошего.
Юлия Горбань
имхо, если уже беременна - нельзя ребенка убивать, он ни в чем не виноват. а счастья или несчастья ребенок, естественно, не гарантирует
Милая Кроха
как то слабо у нас закон работает про совращение малолетних!! !
какие дети у детей! ладно еще -если у этой дурочки есть папа и мама, но чаще то только мама, а еще довольно часто-бабушка! ! по крайней мере я знаю трех прабабушек с малолетними правнуками от малолетних мамаш.... ужас!!! какое там счастье... сначала бабка убивается чтоб подработать к пенсии и как то вырачтить внучку... потом эта внучка в 15-16 "приносит в подоле"-хватит ли их на то чтоб поднять правнуков?... врагу не пожелаешь такого счастья
Знаете, я видела 15-ти летнюю девушку, у которой органы были, как у 70-ти летней старухи, потому, что родила так рано. Я бы всех этих мужиков-депутатов самолично задушила бы за их законы.
не согласна... до 18 лет всех поголовно надо на аборт, для кого она родит для своих мамы с папой... ну бред
Ирина Любимова
Марина Мерзликина ну не поголовно на аборт! где такое увидели? Вопрос - испортит ли она себе жизнь если примет решение не рожать
Это жесть.
В 12-15 лет скорее всего аборт... что бы не говорили...
Michael Jackson
Это надо родителей наказывать, что в таком возрасте возникают такие вопросы и советы. Я бы законадательно установила бы, дети, которых рожают малолетки, должны записываться детьми родителям этих малолеток. Малолеток лишать материнства прямо в роддоме. А новоиспеченные родители (дед с бабкой) пусть воспитывают как своих детей.
Алечка Зверева
Ну разумеется, стать матерью в 13 лет, не закончив школу - это ли не счастье?
Ирина Попова
Shahnoz Pamirka Завидуешь?))))))))))))))))))
Нда уж.. с 12 до 16 это вообще уголовкой пахнет, для того кто ребенка ей заделал. А настучать по башке надо родителям этой дуры, пусть они сами и воспитывают это "счастье" если в свое время дочу воспитать не сумели.
по моему в 12-17 еще в школу ходить нужно.. на танцы... и т. п. НО НИКАК НЕ РЕБЕНОК. Плохи те родители которые воспитали ребенка так что в 12-17 лет уже с ребенком. Счастье материнства приходит с возрастом-но не в этом возрасте ...когда сама еще в куклы играет.
все говорят правильно!
но если уже такой выбор то оба варианта уже содержат
недостатки но аборт добавляет к ним ещё и вред здоровью
и большой грех так что если нет противопоказаний
то надо рожать! и о каком гарантированном счастье вы
ещё в такой ситуации мечтаете? ! просите Бога чтоб нормально из неё выйти хотя бы! конечно она сама еще ребенок! но добавлять ещё грех к тому что есть! ? только при серьезных основаниях ...
а когда родит нормально то всем надо по ушам.. . -и девушке и её парню и их родителям!
скорее наоборот
не знаю, не пробовала, знакомых родивших в таком возрасте у меня нет, так что ничего сказать не могу
Я до 16 лет в куклы играла, какие уж там дети!
смотря во сколько родит.. и если у неё есть родители которые её поддержат..
Крошка Енот
Марина Мерзликина я имею ввиду принятие решения самой молодой девушкой. Если она решит не рожать - то обязательно будет несчастной?
Не понимаю, что это за счастье рожать в 12 лет, когда в голове ветер гуляет.
просто возможно что если девушка которая не разу не рожала и делает аборт, в будущем может стать бесплодной. а для девушек куда не думай а счастья их в их детях и в муже.
ей мля, буду щас их слушать, как хочу-так и делаю.... и пошли они со своими словами далеко-далеко....
Юлия Измайлова
glypost! Rojat nado s osmisleniem togo chto delaesh! iz za bezmozglix mamash stolko y nas neschastnix lydei na planete !!!
Инна Михалович
12-17 лет это жесть. Я вообще не могу себя даже на это место поставить.
она испортила уже тем что забеременела. это не девушка. это еще девочка. ребенок. лет до 22. вот так нахер. бред вообще
Лейла Асанова
рожать в этом возрасте не стоит, но если срок большой, или по состоянию здоровья врачи не советуют, то рожать, а думать о счастье и последствиях нужно было когда сексом в этом возрасте заниматься начинали.
Каждый случай индивидуален. Очень понравился ответ Веры (комментарий)
У родителей, которые занимаются воспитанием детей, дочери не рожают в столь раннем возрасте. И в 90% случаев эти малолетние мамаши несчастны по жизни.
Кто что может гарантировать? Это уж как судьба.. А про 12,13,14,и 15 лет - промолчу...
Ната Leto
Счастлива будет потому, что у нее будет замечательный малыш.
Марина Мерзликина это достаточное условия для счастья?
Организм не готов к таким испытаниям, какие роды в 12 лет?!
Сделав аборт, множество женщин потом не могут родить, когда захотят этого. У меня на глазах пример двух счастливых женщин, которые по "залету" родили в 15 лет.
А)
Анастасия ))
Марина Мерзликина а сколько счастливых не родивших в 15?
как хорошо что эта ситуация мне не знакома =)
Ей решать: рожать или не рожать!
Ребенком жизнь испортить нельзя. Я родила в 17 и в 20 (второго раньше хотела) , воспитываю детей одна, работаю на двух работах, но я рада, что у меня есть мои дети, не могу представить как могло бы быть иначе.
Марина Мерзликина нет - ну всё это хорошо и замечательно. НО если девушка выберет решение - не рожать, то она гарантировано будет несчастна в дальнейшем?
Слава Богу у меня таких проблем не возникало!
Шапочку мальчику на пипирку надо одевать чтоб таких вопросов не возникало! В вашем случае подойдет напальчник кстате его и в аптеке вам проще будет покупать!
Марина Мерзликина вопрос не в том кто куда и чего будет одевать. А о будущем счастье или несчастье девушки
может быть совсем и наоборот тут нет конкретного ответа. . но явно если девушка родит в 12 это глупо она сама еще ребенок куда ей за своим то смотреть!
Натали Ан
нет в 12 - 17 лет рожать это перебор сам в это время еще ребенок, а тот который родится достанется новоиспеченным дедушке и бабушке.
Просто не нужно рано вступать в интивные связи потом можеш пожалеть ну ты молодая ну зделаеш аборт ну это не даёт гарантии на будуше што она опять сможет забереминят! Просто нужно воспитать обьяснять жизниные обстаятельства это зависит от окружения и воспитания дочери)) Но рожать не надо захочем пойти погулять с подругами, а матери гляди она уже своё воспитала мама только должна помогать но не воспитать! Я так думаю))
родила первого сына в 17 ...второго сына в 22 ..)))каждый случай индивидуален ...кому-то в 15-17 время родить... а кому-то и в 30 рано
от себя лично скажу, что, я самая счастливая мама на свете ...а в 36 лет стала счастливой бабушкой !!!
будет и в том и др случае как на фото