Некоторые люди и сейчас без боязни заводят детей.
А остальные переживают потому что человеческие потребности за последние десятилетия очень выросли. Прогресс двигает нас вперед и без некоторых вещей мы не представляем свою жизнь теперь. Люди думают о себе - о том, что им хочется прилично одеваться, вкусно кушать, иметь иномарку и нормальный телефон. И детей заводят только тогда, когда уверены, что появление нового человека не поколеблет семейную финансовую стабильность. И ребенка хочется не просто прокормить (потому что для этого много не нужно) , а чтоб всё самое лучшее было: и коляска новая, а не от прабабушки, и кроватка с балдахином, и одёжка модная.. . И вроде бы это правильно - не хочется чтоб твой ребенок чувствовал свою ущербность на фоне других детей, но и грустно одновременно т. к. ценности другие должны быть в идеале.
Прочие дела домашние
Вопросы денег?Раньше в деревне рожали по 12 человек детей и мысли не было что не прокормят!А ща что твориться?Один много
{-{ @
Золотые слова)
Раньше предохраняться нечем было - вот и рожали.
Да и выживали не все.
раньше презервативы не так доступны были...))) а может. их и вообще не было..
Люсь! Я тоже возмущён! Возродим традицию личным примером! А -приезжай!
Раньше жили своим хозяйством и детская смертность была очень высокой
Раньше людям в ужасном сне не могло присниться, что к ним в дом нагрянет комиссия из службы опеки, сунет нос во все щели, признает условия проживания "недосточно хорошими" и заберёт детей в детдом - либо до тех пор, пока родители каким угодно способом условия не улучшат, либо насовсем... Раньше люди были уверены - многодетным поможет государство: в городе дадут квартиру, в деревне колхоз построит дом. А сейчас в любой инстанции при попытке оформить очередную законом положенную льготу и тем более "выбить" дополнительную, многодетную мать хамски спросят: "А на хрена вы столько детей нарожали, если вам не на что их растить? "...
и минимум 6 из 12 умирали не достигнув 18 лет, зашибись.
конечно, противозачаточных нет. за аборт -растрел.. а сколько из тех 12ти выживали?
Так в деревне еда есть, подножный корм, корова с молоком. У нас в городе 3 работающих и одна пенсионерка за 80, одного 8-летнего ребёнка в школу еле собирают.
жизнь другая сейчас)
а раньше учебу опачивать не нужно было, шмотки тоже.. . потребностей было меньше!
Раньше предохранятся не умели.
раньше и пиво было дешевле и сигареты = )))
раньше земля хоть могла как-то прокормить. ..
Зачем ?
и в голодомор суп из них варили. А щас магги всякие кнорры. . тьфу
Ну вот китайцев ничего не останавливало.. и к чему привело? :)))
раньше презервативов и телевизоров с интернетом не было...
у моих дедушки с бабушкой 6 дочерей. родились они с 1936 по 1954. было тяжело. война, послевоенный голод. но! они не бедовали. родители были уверенны в том что их дети будут пристроены в жизни. Дед построил каждой по дому, образование было бесплатное. цены были не те. Сейчас за все нужно платить. Даже родить "бесплатно" стоит около 200 долларов. Построить 6 домов это вообще фантастика. люди были уверенны в завтрашнем дне. Они не знали что такое кризис, доллар. сейчас все по другому. вот и ответ.
Люди езжайте рожать в деревню!!!!
А ща шлюхи одни которые спят со всеми и не хотят детей вообще