Почему сейчас всё не то?
Созвонилась со своей деревней... И как вспомню как там всё было... и как всё стало. Сердце грустит просто от такого сразу.
Может, не та... деревня не там стоит... и есть новые, развивающиеся и процветающие сельские угодья...?
Все по домам. Все для себя. Под себя. Выживает каждый как может. Детей немного там почему-то... А раньше так было радостно, весело..
Может, потому что детство было тогда? (Орловская область)
Прочие дела домашние
Раньше на деревне весело жить было, а сейчас что? Нет? Почему? Друг к другу в гости ходили, чаще виделись, общались.. +
Всё было хорошо.. -До разобщения общества .этих подлых *рыночных* отношений.. И расслоения с разницей в доходах.. в десятки а порой и в сотни раз... Вместо единого дружного.. весёлого и доброго.. получили вот такое... По вылазили хапуги обманщики.. дармоеды - посредники.. казнокрады... Ведь была стабильность уверенность в будущем... определённые цели.. и практически единый ценовой доход.. +-больше меньше.. Уважение и взаимопонимание.. И при застое* и гостили и гуляли.. песни пели.. Но не грабили не убивали.. как сейчас.. творят..
Мария Лебедева
Огромное Спасибо за Презент! Приятно! Я подарок получил - за ответ! И жеЛаю Вам-Много Лет! Не болеть Не хворать! Бодро Весело по Жизни шагать! Эх! Вернуться бы назад в те года.. когда из мяса делалась колбаса.. Люди были добрые Всегда! И работа и забота была.. Хотя мало ценилась Она.. Но могли мы весело жить! И другие города посетить! Всего Доброго! \экспромт однако.. \
Деревня в детстве - это "секс")).
Только эти воспоминания )))
А раньше и в городах друг к другу ходили.
Все одинаковыми были.
А сейчас все разные.
Даже в деревне
Только эти воспоминания )))
Все одинаковыми были.
А сейчас все разные.
Даже в деревне
M O N I Ka .
куда-то вас не туда понесло...
M O N I Ka .
а дополнили... но первое предложение всё равно странное..
У нас еще ходят, только не как в * гости * , а называется *гулять* .
- Пришла гулять . То бишь - приходит соседка, садится почти у порога и байки травит, а хозяйка в это время по хозяйству метусится .
Долго может сидеть, особенно это у бабулек принято . Если честно, то такие гулянья напрягают, когда в деревне ) Как по рукам связана .
Ездила на днях в деревню на три дня, им там скучно, идут *гулять* вереницей, одна за одной, за новыми впечатлениями )
M O N I Ka .
по нашей деревне так: приезжие (типа меня, могли пройти так ещё тогда, по улице гуляя...) а местные если пойдут, то типа осудят: смотрите, ходит, ей делать не фиг ...все дела у неё переделаны типа... -мне так местная одна сказала однажды, и то давно это было...
ну а так... зимой кто дружит могут приходить и сейчас друг к другу, поболтать, в картишки перекинуться, посмеяться - но нечасто.
в детстве - одна сплошная радость, веселье, общение, приключения (на летних школьных каникулах)
не дай бог! Мы в деревне живём два года. Переехали из города. Всё хорошо кроме хамской привычки соседей ходить в гости без приглашения. По фиг - дела у меня или нет. Надо мне гости или нет. Смысл таких визитов один - позырить "а чё у вас тут, а тут?"
Подержала у ворот пару раз таких гостей - успокоились. Теперь звонят спрашивают можно или нет.
M O N I Ka .
ну да... бывают такие... нагловатые.
не кому ходить, старики кто на ногах, проведают тех, кто уже не в силах до соседа дойти, доживает деревня
И в городе было веселей жить и в гости ходили гораздо чаще.
Деревни уже не те...
во, а говорят не в деньгах счастье.. а в чём тогда.. раз все в город едут, а раньше большинство так жили, не знали лучшего, а сейчас зачем прозябать там, где нет работы..
работы нет там.. все бы туда уехали.. в городе вонь вода отрава.. а там банька :)
Сейчас интернет есть, люди обленились в гости ходить...