Прочие дела домашние
Приходилось ли Вам совершать покупки в кредит? Что покупали?
Да, приходилось. Сейчас общими усилиями платим за велик сына (с ним и платим, сын работает) . Просто велик 19 т. р. стоил, а кредит на год практически без переплаты (там 400р + почтовые 30р в месяц) . А ещё стиралку (вообще не заметили 1,2р в мес, 10 мес платили) , холодильник без переплаты, монитор на 3 мес (ад был в банк ездить эти 3 раза, переплата рублей 300 была с 12 т. р.) , с компом вляпалась, но было 18-летие сына (там процентов 60 переплатили, сама виновата, можно было на других условиях) , телефон (опять же на выпускной сына, у него перед этим дорогой украли) . По кредитке кучу всего покупала, главное вернуть за 55 дней, тогда без %. 3 телефона, фотик, видеокарту, магнитолу в авто, диван, кучу сноубордического....
Компьютер.
Покупала - машину. На остальное хватало налички.
Первую машину.
на авто слегонца вечно не хватает
Не приходилось
если соберусь рать кредит, то только на квартиру.. . на остальное можно скопить за месяц-два.
да. ноутбук покупала.. . надо было срочно, сразу суммы не было.. . но я мало переплатила, на 6 мес был
все покупала.. холодильник, кондиционер, мебель... на 12 беспроцентных платежей, очень удобно
Слава Богу нет!
А, неее, вру . Лет 5-6 назад с первой зп купила тел в кредит
брала кредит для брата, ему не дали
Себе никогда, так покупаем
а мы все берем в кредит, даже если есть деньги
Бог миловал. Все за наличные. Нет денег, ничего не беру.
быт. технику и 2 машины
лучше в рассрочку. тогда нет переплаты, в кредит брали комп, телевизор, стиральную машину, сейчас только в рассрочку
дом в кредит строили, а так же 2 машині покупали. благополучно кредиты закрыли.
По моему мнению нет денег и ничего не нужно, есть пошел купил, кредит можно только на лечение не больше а на другое можно накопить, потом это привычка жить всегда в долг, это не по мне
Компьютер и холодильник и то, только потому, что возникла острая необходимость.
ноутбук
ноутбук, телевизор.
Не приходилось
Мебель, бытовую технику.
Не понимаю таких людей. Это когда бытовуху брать.
Любую вешь со средней зарплатой купить можно.
Даже машину. Если, конечно, хорошую не очень хочется.
Ну а насчет жилья... .
Это серьезно!
Суммы уже другие. И не хочется потом всю жизнь расплачиваться.
Это если без посторонней помощи.
Ну а насчет жилья... .
Это серьезно!
Это если без посторонней помощи.
Да, бывали времена.. . приходилось брать
приходилось, потом сожелеешь
взяли монитор в кредит, мало того, что банк берет процент, через 3 месяца если сопоставить суммы он бы обошелся вчетверть дешевле!!