Прочие дела домашние

Любите ли Вы комнатные цветы и какие? Как ухаживаете за цветами дома? ))))

Sveta Manuilidi
люблю, пластиковые окна -моим цветам нравятся,
про уход рассказывать долго-с конкретными вопросами-в категориб животные и растения, там есть комнатные
С.
Софа) ....
Лучший ответ
Sveta Manuilidi Спасибо! )))) Какая красота! ))))
Б. М..... а как вы гибискус такой выращиваете? семенами или черенками? где брали? тоже хочу такой...
Я люблю те, которые не сложны в уходе и максимально декоративны. Вот сейчас у меня в фаворе пальма. Я ее как-то с рук купила лет 7 назад, маленький такой корешок с парой листиков. Теперь она достаточно большая и пушистая, а главное ей пофигу как часто я ее поливаю, стоит она практически в полной тени, при этом вид у нее настолько бодрый, как будто она из нашей Питерской климатической зоны и наши условия для нее самое оно)))
люблю которые цветут крупными цветами. сейчас у меня цветет фаленопсис. А любимые цветы это гибискус и комнатный клен.
одно время поразвела множество цветов. Через несколько лет надоело, теперь их потихоньку раздаю, потому что хочу попробовать "продуктовые" растения посадить. Например помидор вырастила, так ещё в ноябре с дочкой маленькие помидорки иногда снимали. В плане питания это вообще конечно фигня, но зато интересно и приятно. Как-то землянику вырастила в комнате, тоже всего несколько ягодок получилось, ну горстки 3 всего вместе, зато поздней осенью ягодка земляники в ладони - чудо! А запах какой!
``` ```
Елена Баженова да-да-да.
по всей квартире такой аромат..
а если ещё рядом цветет капуста, помидоры, огурцы...
ну, просто рай на земле!
так прекрасно сорвать спелый выращенный качан, уютным зимним вечером, качанчик капустки в ладони - просто чудо! и со всего размаху вхерачить мужу в лобешник! а кайф то какой!

ради Бога, простите. просто муж цветник - больная тема! ну не могу я больше! только что из-за этих горшков поругались!
мама моя увлекается цветами, а я какая то ленивая. отношусь к ним равнодушно!
Елена Плиско
НЕНАВИЖУ!!!! Чтоб все эти горшки затухли-завяли-исчезли-испарились!!!!
люблю. но им почему то у нас не нравится. после установки пластиковых окон. видимо действительно вредно.
Л*
Люда ***
Я цветы люблю, но у меня они плохо приживаются. Как-то купила желтую розу, прожила год, в ноябре купила орхидею фаленопсис, думала, что загинается, а тут обнаружила, что новый листочек лезет, так что живет еще.
Я не умею за ними ухаживать поэтому у меня их нет
очень люблю перепробовала очень много разных в фаворе остались кактусы и замиокулькасы