Прочие дела домашние

а кто у вас в семье главный по деньгам? у меня что-то непонятное творится

я еще в декрете. естессно работает тока муж. но он и не особо хочет чтоб я работала....так как понимает что разнообразных ужинов ему не видать тогда.
вчера взял стопку бабла и понес к родителям в др.квартиру в сейф. спрашиваю...зачем? он: не твое дело! и разозлился...т.е. он нычки носит, о суммах я конечно не знаю....и мне блин как-то это неприятно....ведь в семье все общее должно быть. Так более того, я даже до сих пор (4 года как) не знаю точных цифр его заработка....скрывает...зато мои копейки что на пособие платят считает....может он просто жмот?? или это нормально??
Конечно, это не нормально. Похоже, ваш спутник жизни не доверяет вам, не считает вас своей женой. Для него семья- это только его родители. Вы правильно полагаете, что в семье все общее, но беда в том, что он не считает вас семьей.
Про разнообразные ужины очень метко подмечено - жизнь с вами для него - определенного рода удобства.
Shaarkan Alimbekova
Лучший ответ
Галина Ошлапова очень горько, но не согласиься не могу. у меня тоже такое ощущение есть, что со мной ему удобно просто...
мне муж всегда свою зарплату отдаёт, потому что он сам не умеет распоряжаться деньгами.
Галина Ошлапова эх....повезло
он жмот
Riddle For You
знакомо)) ) я пока в декрете была, приносил определенную сумму.... ни больше ни меньше, остальное складывает в нычку (на квартиру копим).... блин я до сих пор его зарплаты не знаю.. . обидно, 10 лет прожив, никогда не скрывал, а тут устроился на новую работу - видимо есть что скрывать.. . но в чем плюс меня с детьми не ущемляет, но при этом свой доход скрывает.... рифма??)))))))))) )
жмоты наши мужья, дорогая, жмоты.. . и с этим придется либо мириться, либо разводиться.... единственное, это он не носит заработанное на сторону.... ну у него родителей нет, а поскольку он жмот, поэтому он копит как мышка-норушка))))
Галина Ошлапова мы тоже хотим переехать в перспективе. дом купить. ну и если он решил копить втихоря на него...ну блин...мне же тоже хочется знать. я ему предложила,давай распределим твою зарплату, что на еду.что на отдых-остальное в копилку. он мне ответил: еще чего! мол сам разберусь....
Если такой жадный-дави на жалость, мол ребёнку надо всякие мелочи, фрукты, игрушки. А как же у вас в семье с едой дело обстоит? Мы каждый день в магазин ходим и деньги естественно уходят. А вы чем питаетесь? Не воздухом надеюсь?.
Галина Ошлапова с едой отлично. раз в неделю ездим затариваемся в гипер. беру что надо он даже не смотрит на цены. и в будни может сам по моей просьбе докупить если чего-то не хватило.
жмотится в основном на личные покупки для меня....так,мы решили что пособие я оставляю себе,трачу на косметику и все такое....но тем не менее,он постоянно мне птом тыкает этим пособием...думает что оно резиновое чтоль....
Ой как это знакомо.. . Может быть не жмот, а просто человек таких тупых принципов.
Даже не думала о таком. Мой приходит, зп на шкаф кладет и все дела. Каждый берет сколько надо. Но он у меня деньгами вообще распоряжаться не умеет, поэтому берет только на необходимое: обед, сигареты, бензин или еще что-то нужное. В магазины всегда вместе ездим. Он даже деньгами не интересуется. Если что нужно срочно крупное, говорит"заработаю на неделе" и все. Как-то так.
Никогда не было даже мысли о "нычках (заначках) " !
даже, наоборот - друзья ему свои "на сохранение" оставляли.. . Спросите - почему не в банк, а к родителям? Просто, поговорите с ним и спросите!!!!