Прочие дела домашние

Как вы относитесь, что в семье главный добытчик женщина?

То есть: у жены оф место работы и стабильный заработок,- зп каждый месяц как положено, а муж фрилансер и доход- по ситуации, или только проценты от продаж (не ахти, но иногда неплохо получает)…

Ответы в стиле «это их дело, как им удобнее и тд» будут скрываться. Просто ваше мнение, позволительно ли в вашей семье такое, например… и тп
Жанат Охапова
Всякое бывает в жизни. И в одной семье бывают разные периоды.
Эльвира Плынская
Лучший ответ
если у мужика нет комплексов на эту тему то нормально. только на нём ещё все домашние дела
Samal Sahieva
Это я. Муж не фрилансер, но зарабатывает на порядок меньше меня. Да, я не оговорилась.
Ирина
я бы тогда пинком на работу такого фрилансера
Таня Осипова
мне такое не надо. Хоть я типа и сожиетльница была, с которой как бы удобно мужику, считается стираем носки без гарантий, но я никогда не стала бы на свои деньги содержать мужика, и никогда этого не делала. Житье с ним явно должно мне быть в плюс. А просто чтоб было с кем чаю попить--мне и одной неплохо пьется, ещё и лучше. никто не мешает жить. Зачем он мне? видеть его после работы праздно шатающимся? я вообще таких не уважаю, диванных фрилансеров
Жанат Охапова Ирина, спасибо. Я почти всегда с вами согласна. Этот раз не исключение
Отрицательно. Я была в такой ситуации. Когда на мужа сверху вниз смотришь... Нет! В мужчине хочется видеть добытчика и кормильца. Я должна быть уверена, что мне не придется работать ради денег и чтобы прокормить семью.
Лена Куприкова
Положительно. Более 10ти лет у нас такое было. Мужу свой доход не озвучивала. Чувствовала себя уверенно.
Ирина Соколова
Нормально. У меня именно так и есть. Мужа - под плинтус. Обязан знать место.
Елена Давыдова
Таня ))))) Молчать, женщина!
Здесь я - вождь племени и вожак этой стаи! А кому не нравится, за периметр моей территории прогоню.
Я не замужем. И по сути тут у мужчины вариантов не много будет. Либо он будет на моей территории, а здесь, что я сказала, то и правильно, и что я сделала, то и хорошо... что бы это ни было. Добро пожаловать "под каблук". Либо он меня выманит на его территорию, но и ответственность ему перейдёт... за всё, за вся и за всех. И так как я человек свободолюбивый, я никуда не тороплюсь, ни в какие взамужи. В моей семье моё слово последнее, т. к я забочусь за всех.
Татьяна Семка
Ок, мнение будет. Но давайте начнём с того, что это действительно ИХ дело. Семья - есть семья. Тут не может быть никаких "Ах вот ты дома сидишь, а я работаю!". Никто никого насильно в брак вступать не заставлял. Все друг с другом до свадьбы общались, знакомились, наверное задавали вопросы, как жить будем, по каким принципам, и как быть если что-то пойдёт не по борозде. Или нет? Поженились - значит надо уважать друг друга и находить общий язык, помогать, ТЕРПЕТЬ в конце концов.

Мне лично плевать, как зарабатываются деньги. Главное, чтобы их хватало. Лично у меня всегда есть своя роль в любом обществе, и я с ней справляюсь на отлично. Совсем без дела я тоже сидеть не могу и не буду. Если кому-то я не понравлюсь во времена творческого кризиса, когда буду просто сидеть дома и заниматься своими делами, то я очень сильно разочаруюсь в этом человеке. У меня нет привычки водить баб, когда кто-то на работе, я не пью, не курю, ничего из дома не тащу, ставки на спорт не делаю, слежу за собой.
Ну так ЧТО ОТ МЕНЯ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОМУ-ТО НАДО? Чтобы я с голоду сдох? Или пошел от безвыходности работать туда, где мне не нравится, свернул кому-то хлебальник и сел? Или в больничку с давлением попал? ЧТО?!!

В общем просто совет: не пилите своих мужей/парней. Поверьте, следующий может быть намного хуже. Испортить отношения - это дело быстрое. Только вот склеить потом всё это может и не получиться. А уж, тем более, из-за каких-то ср@ных денег упрекать, кто сколько зарабатывает... Люди, вы обмельчали, если вам такие мысли в голову лезут.
Елена Сигаева
С пониманием и завистью.
В моем понимании, мужчина без денег - мужчина бездельник. и никто меня в этот не разубедит.
Жанат Охапова Но у него как бы есть работа, но вот такая вот работа :)))) все равно бездельник?)
Отрицательно. Муж - лентяй. Пусть находит официальную работу, а фрилансом можно заниматься в выходной день.
Полина Иванова
Жанат Охапова Согласна с вами. Почитайте, что мужчины пишут- все солидарны с мужем из темы…. Я в шоке куда мы катимся….
Жанат Охапова Этот снизу вообще фрукт… ужас….
Полина Иванова Это инфантильные мужчины. Сначала о них мама заботилась, потом жена. Ответственности нет. Сегодня он заработал деньги, а завтра нет и им все равно, душа ни о чем не болит. Только не хотят понять, что ребенок, например, каждый день кушать хочет, а не тогда, когда папа заработал копейки на фрилансе.
кому прёт тот и добытчик и без разницы, у меня комплексов нет по этому поводу
Mehmet Kuyucu
та похер, хоть кот пусть работает
отрицательно.. в моей семье так не приемлемо.
Настоящая женщина должна полностью содержать семью, а зарплата мужчины только на его хотелки
Ненормально. У нас сейчас так.
Нина Попова
ну я бы чувствовал себя не очень хорошо, но тем не менее это нормально, если есть перспектива у мужика
Я считаю это нормально .В моей семье не будет такого, потому что мне семья не нужна