Прочие дела домашние

Женщины, а вы разбираетесь в названии крепежа или вам все равно?

Ма
Марина
Будете смеяться но я разбираюсь!! ! В силу профессии плюс жила одна какое-то время - пришлось разобраться, даже как-то сама покупала дрель и собирала мебель. Кстати, реальный случай из жизни: туалет М и Ж - дверцы разные а умывальник общий для всех. Стоят моют руки рядом мужчина и дама. У мужчины на пальце массивная печатка. Дама смотрит на печатку и говорит: "Классный БОЛТ! ". Мужик подумал что у него ширинка расстегнулась и задергался - БОЛТ же! Потом разобрались, она имела ввиду ГАЙКУ (печатку).
Ирина Добронравова
Лучший ответ
На пальцах ВСЁ объяснить могу.
Та ладно Кость))))))) я спокойно отличу не только винтики и саморезы но и многое другое чем занимаются только мужчины потому что мне нравится заниматься мужскими делами я люблю колоть дрова и пилить дрова бензопилой))))) муж с отчимом ржал как я это делала но я все ровно их допилила)))))) особенно смеялись когда я колуном пыталась корень дерева расколоть))))) я так умаялась что ужас, а ему хоть бы хны)))))
это далеко не всё,в чём мы разбираемся не хуже мужиков. А иногда и лучше. Кстати, у них есть и другое международное название-хрень или х--ня.
всё знаю, даже как фндамент заливать!
Я даже знаю, что такое КАЛЕВКА ...Приветик, Костя...))))))))
Марина Привет! Учи материальную часть:
Шерхебель — для плоского грубого строгания с закруглённым лезвием резца;
Медведка (удлинённый с двумя ручками), одинарный и двойной рубанок со стружколомателем — для чистового строгания;
Фуганок и полуфуганок (отличается большой длиной колодки) — для чистового строгания, строгания больших плоскостей под линейку и пригонки деталей;
Шлифтик — для снятия особенно тонкой стружки;
Цинубель — для нанесения мелких дорожек на поверхностях деталей, предназначенных для склеивания;
Отборник, зензубель — для выборки четвертей;
Фальцгебель — для зачистки четвертей;
Шпунтубель — для выборки шпунта;
Цикля — для циклёвки поверхностей (это отделочная операция перед нанесением грунтовок, принципиальное отличие от шлифовки в том, что шлифовка оставляет внутри древесины впрессованные частицы абразива, что негативно сказывается на последующем сцеплении с лаковыми покрытиями, циклёвка оставляет поверхность древесины чистой; среди недостатков циклёвки — чрезвы
я разбираюсь, даже строю на даче сама, очень обожаю это занятие и циркуляркой и бензопилой, муж ругается, а мне нравится
я даже знаю что такое коленвал, а ты о каких то винтиках и шпунтиках))))))))))
Ирина Галя
Когда мы жили с мамой, она была - домашний сантехник, а я - электрик. И дома был порядок. Сейчас 3 мужика в доме - муж и 2 сына - бардак, разруха и провода по всей квартире. А к вышеуказанным хреням, я бы ещё добавила дюбель и чопик.
Стабилизатор поперечной устойчивости, вот) ) даже такое знаем)
....и даже швейлер от уголка отличить способны, да и с вулканитами общаться приходилось.
Наталья Панкратова Только он называется швеЛЛер!
Ну, гайку и саморез, отличу, а все остальное ВИНТИКИ. ))))) И мне действительно все равно. ))))))))))
Зато мужики даже тампоны почему-то прокладками называют)))))
Елена К
Я все знаю, могу и закрутить, и привинтить.
Будур Царевна
шайбу знаю зато