Прочие дела домашние
как быть в такой ситуации и справедливо ли мама обиделась?
завтра у меня день рождения и мама подарила мне золотую цепочку. с биркой. стоит 10 тыс. рублей. но купила она ее в "585"((кто не знает-самый опасный и неоправданно раскрученный магазин. золото - 2 г. цепь обычная, плетеная. не знаю, нормальная ли это цена-10 тыс. за 2г.? муж сразу сказал надо сдать назад-надувательство. намекнула маме, что браковка, а она обиделась ужасно, расплакалась((( вот что делать? нормальная ли цена и надо ли вернуть? чтоб мама не узнала...и мог муж так сказать просто потому, что он мою маму ненавидит?
Абсолютно согласен с вами! Мать вы конечно расстроили зря - ту и нечего обсуждать! - к тому же кто вам даст ее вернуть? на каких основаниях? Мама видела что покупает и за какую цену. А про этот магазин сказали верно - они устраивают огромный скидки в 25, 30, 50% при том что наценка составляет 200-250%. Ваш супруг прав - магазин чистый лохотрон. Тут и добавить нечего. Отнесите ради интереса в любую другую ювелирку - пусть оценят какова реальная стоимость, но по моему непроффесиональному мнению такой цепочке цена 4500-5000...
Эля Рогожникова
вот именно...смотрю на сайте "алмаз-холдинг" крутая сеть - ну нет там таких цен....цепи по 8-9 г., ручная работа - 3-4 тыс. максимум. просто обидно
Даренному коню, как известно...
Даренному коню в зубы не смотрят. Подарила мама от чистого сердца, надо было поблагодарить и всё. Вы поступили не красиво по отношению к маме.
дарёному коню в зубы не смотрят (старая народная мудрость)
зачем маме предъявлять претензии? Мама справедливо обиделась на вас и будет справедливо, если она не будет больше дарить вам подарки.
Она сделал все, чтобы подстраховаться - вы могли принять с благодарностью, а потом сходить вещь, вернуть деньги. купить что-то, что на ваш взгляд более надежное, но чтобы мама могла бы увидеть, а вы бы могли сказать ей: Мамочка, цепочка та порвалась, я поменяла её на другой подарок от тебя! Вот смотри!! ! Это благодаря тебе!
Так бы мама со временем возможно бы просто стала бы дарить вам деньги, а не подарки.
Хотя, мама тратила время, думала о вас, старалась, выбирала что-то именно для вас.. . А вы так.. .
Могли бы потом просто рассказать маме про ненадёжность этого магазина, или через подружек.
На то он и подарок, чтобы принять с благодарностью и не заморачиваться меркантильными мыслями.
Если семья живет более чем скромно, вполне понятно, когда появляется такая черта как излишняя бережливость. Но когда достаток позволяет хоть немного легче относиться к деньгам, можно себе позволить не быть скрягами. Или хотя бы не задевать этим близких людей.
Не хорошо конечно Вы с мамой поступили. Носи, уж теперь, а у мамы проси прощения.
Муж ваш явно плохо воспитан, а мама слишком чувствительная и добрая. А вы с его мамой смеете так поступать? (((
Эля Рогожникова
его мамаша тот еще подарочек. он сам меня попросил ее выставить когда загостилась.
у нас грам 585 стоит 1700р в ювелирном магазине в готовом изделии
дура ты и твой муж ;)
Анастасия Тимошенко
однозначно)
цена не имеет никакого значение, подарок от мамы должет быть дорог. золото там или нет. мужу я бы рот закрыла, подарок бы оставила, а перед мамой извинилась
она заплакала, потому что вы не оценили, как ей показалось, ее внимание и заботу
Какая Вам лично разница сколько стоит эта цепочка? Это ведь подарок от Мамы. Она же её не за Ваши деньги купила, а не за деньги Вашего мужа. Пусть он свои деньги считает, а не Вашей Мамы. Зачем надо было Мать нервировать?
Эля Рогожникова
да я бы сдала и в нормальном магазине за 10 тыс. можно купить офигенный комплект, кулон, сережки. из проверенного золота. а так-пустая трата. хотела ей объяснить, что в таких местах по таким ценам не покупают-только и всего. а она обиделась(
Svetlana Bashirova
Классная у тебя мать. И у меня была классная. Только пока была жива, я этого не понимал.
Декор Пгз
Так Вы, девушка, ещё мамины подарки и в ломбард сдаёте? Ну Вы и дрянь.
Ведать тебя мама в детстве плохо воспитывала, раз тебе так легко обидеть мать (((
я бы приняла подарок и промолчала, ведь мама от чистого сердца для дочери своей подарила, просто в следующий раз скажите что вместе выбирать будите
я думаю что через какое то время нада будет просто маме это напомнить, тойсть через 2 недели например, и сказать чтоб обдумовала где брать, я тоже это замичаю что когда люди уже стареют то тупеют, вот моя мама например тоже такое сделала что я ей столько обяснял что так нельзя, не думаеш чтоле. Но что поделаеш, может возьми бирку или что там ищё давали к цепочке и втихаря отнеси и купи такую же гдето, но если мама заметит то опять обидится, или закрыть глаза, хотя если закроеш сечас, закроеш и вследущий и следущий, нада всё таки поговорить об этом!
А мне лично за маму обидно, если ее надули. но вы бы сами лучше в магазин обратились, без маминого участия.
дарёному коню в зубы не смотрят.. . не в цене дело.. . а во внимании и желании сделать приятное Вам Вашей мамой
чувствительная мама, но её понять можно, лучше пойти извиниться, а потом просто по-тихому сдать, и всем будет хорошо
не знаю, конечно ситуация дурацкая получилась.. . с одной стороны, да - может и надувательство.. . но с другой стороны, вам-то какая разница? ! это ж подарок мамы, она выбирала, старалась, а вы таким образом просто убили все ее стремления.. . я считаю, что не нужно было вообще это затевать.. . советую извиниться перед мамой, берегите свою маму, она у вас одна и любые ссоры и обиды просто неоправданно дороги (в цене семейных отношений).. . муж ваш может и беспокоится, но так делать было тоже нельзя.. . просто примите подарок, обнимите маму и живите спокойно.. .
а чтоб таких ситуаций не происходило, лучше бы конечно бирки с ценами срезать.. . количество граммов оставить, а цену срезать.... это мое мнение, можете к нему не прислушиваться...
Подарок надо сотавить, а мужу объяснить что дорог подарок а внимание и любовь Вашей мамы.