Прочие дела домашние
Купил на рынке ребёнку сапоги
,на десятый день отвалилась подошва,сегодня уже ровно 2 недели.Могу ли я отнести их назад продавцу и потребовать деньги ?Чека,ест-но нету,да он ,говорят,и не требуется.Кто знает,как поступить ?
Канеш попробуйте! Рынок есть рынок, но шубу норковую мне поменяли, хотя вообще думала пошлют. Просто не надо сразу наезжать, чисто по человечески обьясните человеку. Возьмите ребенка с собой, оденьте старую обувь, типа вот так же мы не можем ходить, в такой сякой. Скажите, что может у вас вся партия бракованная. Если начнут посылать, то тогда уругайтесь, как грит моя дочка. Что пойдете в защиту прав потребителя. И т. д. Удачи!! ! За детей надо бороться, да и за себя тоже!
тяжелый случай . эти чпэшники трясутся за каждый заработанный рубль .. ничего они вам не вернут . такие вещи лучше в специализированных магазинах покупать .
попытаться можно, чек необязателен...
Чек не является документом удостоверяющим наличие сделки купли продажи, в приличном магазине в соответствии с законом вопрс разрешается без него, а вот на рынке может быть что угодно, но закон для всех один.
Попробовать стоит.. только убедитесь что там ещё есть такие.. если Вы помните дату покупки то на дубликате чеков она точно есть-Ваша покупка
Отнесите продавцу. Попробовать стоит.
вам нужно дома написать претензию. пишется в свободной форме, сверху пишите Претензия, а далее "я, ФИО, купил ...ЧИСЛА сапоги детские на рынке ПО АДРЕСУ.... МЕСТО НОМЕР.... СТОИМОСТЬЮ ...руб. после 10 дней носки у сапогов отвалилась подошва. прошу вернуть деньги или заменить товар на аналогичный. ЧИСЛО ПОДПИСЬ"
в 2 экземплярах пишите и идете на рынок. номер места вы не помните наверняка, так что оставьте место в претензии вашей, и спросите у продавца. откажется говорить - идете в администрацию рынка и вам скажут. далее варианты такие -
1. вам вернут деньги т. к. не захотят связываться - вы берете и уходите.
2. деньги возвращать не хотят, но претензию принимают. в этом случае продавец обязан на вашем экземпляре претензии поставить подпись а второй оставить себе. далее они сами отправляют сапоги на экспертизу и если результат - брак - вам вернут деньги.
3. претензию не берут, деньги не дают, вас шлют нах - разворачиваетесь и идете в отдел защиты прав потребителей.
и 14 дней это когда можно просто вернуть товар который разонравился но не был ношен. а вообще гарантия на обувь 30 дней минимум.
без чека никто вам деньги не вернет, тем более на рынке, покупайте в магазинах, цена почти не отличается в магазинах даже дешевле бывает
НЕ покупайте обувь на рынке! Ладно ещё одежду, но не обувь.
Рискните отнести, может получится....
Идите конечно. Обязаны вернуть деньги либо поменять. И гарантия вообще то не 2 недели, а минимум 30 дней. Если будут упираться, идите в администрацию рынка, пугайте обществом защиты прав потребителей.
Никуда они не денутся. А отсутствие чека не является правом на отказ, тем болле они сейчас ( ип ) работают почти все без кассы.
попытка не пытка.. неси сапоги назад
и что??
она скорее всего вам обменяет на другую модель, если она дороже, разницу доплатите
Больше не покупать ребенку обувь на рынке