Прочие дела домашние
У вас бывает ощущение, что все вокруг многого добились, а вы нет?
Периодически встречаюсь со своими одноклассниками, у одной машина дорогая, шубка (купленные на свои деньги без кредитов), у другого свой бизнес, для третьего съездить покататься на лыжах в Швейцарию (или где там хороший спуск) на выходные вообще не проблема. Мы выпустились в 2006г, а они уже столько добились. А я сижу в деревне (в 2010г году переехала, до этого жила в городе), кур кормлю, воспитываю дочь, хожу беременная вторым ребенком, ни бизнеса, ни заграницы, ничего. Только семья и дом, который требует капитального ремонта. Даже учебу не закончила:( ой, хреново быть мной...
Вы внутри себя переключите переключатель в голове на "счастье"). Богаче не значит счастливее. Обычно мы не понимаем когда есть это самое "счастье" и вот когда приходит "горе", мы безумно хотим вернуть то состояние которое было до него... оказывается в нем мы были счастливы.
Про этих троих понятно)) ) А остальные 20 чем занимаются? Возможно, у них нет не только шуб, заграниц и образования, но и семьи, и детей, и дома.. .
Так что "многого" добились не все, а только некоторые. И не факт, что за границей в шубе вы были бы счастливее, чем в деревенском доме со своей семьей)) )
Я закончила школу аж в 1983 году, и у меня было достаточно времени, чтобы сделать такие выводы))))
А я себя сравниваю не с кем-то, а с самой собой. И в этом сравнении я много достигла.
А у вас зато крепкая семья.. . И учебу закончите, если захотите.
а нафига из города в деревню то уехала?
в городе для заработка больше возможностей.
мне 22 года .я студентка.... у меня все впереди... мы с одноклассниками все еще учимся))) ) только я успела уже выйти замуж, родить ребенка и развеститсь))))
..Насколько легче было бы жить, если бы окружающие не отравляли жизнь своими успехами....
Про пап и мам не забывай которые есть у этих одноклассников.. . Они помогли им раскрутиться.
Машины и шубки а как они добыты, может через постель, которую посещают очень много папиков не родных естественно.. .
Никому и никогда не завидуй.. . Есть люди которым намного хуже чем тебе.. . Возможно они тебе завидуют, у тебя нет таких проблем как у них...
ну понятно что в городе возможностей побольше, а в деревне ограниченное пространство, ограничивает возможности человека.... Но вы еще очнь молодая и можно посидеть в деревне, а лет через 5-7 переезжать в город и вы все успеете. А вот подружки вашина тот момент детей таких как у вас иметь не будут)))) ) В этом вы их обогнали безусловно))))
да и очень это огорчает, если время вернуть, то сейчас бы не осела в домохозяйках
тю.. .
а остальные 20 где?
все ли они имеют семью и детей? ну или хотя бы шубы и машины?
не вижу я никакого несчастья у тебя и неуспеха
а остальные 20 где?
у каждого свой путь к успеху.... и не всегда успех -это материальное понятие.. . а я вам даже завидую немного..:)))
когда сравниваю - бывает. .
не с точки зрения достатка (все это относительно) , а сравниваю развитие, карьерный рост и т. п.
но я же не соревнуюсь, а проживаю свою жизнь, которая мне нравится. . зачем стремиться покорять чужие Олимпы))
Надо ценить то, что есть и есть ценности, которые не купишь за деньги. Считаю, что встреча с одноклассниками не то мероприятие где необходимо хвастаться дорогими вещами. Печально, что многие этого не понимают, ведь эти встречи могли бы проходить гораздо теплее и оставлять на душе хорошие воспоминания, а не наоборот.
а может вы самая счастливая, а они забеременеть не могут?
Да да . Все встречи с прошлым сводятся к хвастовству с обеих сторон. Настоятельно рекомендую не общаться с прошлыми ; товарищами, однокласниками, одногрупниками. Все они в прошлом! Полезно в свободное время почитать спокойно Библию (там все ответы на простые вопросы) . Я почти перестал смотреть- новости, и тем более крименальную хронику, пусть говорят и т. п. . Нет я не дурак, просто живу своей жизнью, своими проблемами и радостями. К примеру сделал кормушку для птиц и по детски рад, а мне уже 29 лет. К маме ездил отремонтировал унитаз и телевизор. Вчера с женой жахнули вечерком пивка с таранкой под просмотр клипов в нете именно тех что выбрали МЫ а не того что нам навязывают по ТВ! Месяц назад встретил однокласника привет привет как оно, где работееш, а я и понесло. Осадок от этой "радостной" встречи не оченеь хороший. Вывод - не читайте глянцевых журналов о красивой жизни, общайтесь только с теми кто Вам приятен, замечайте простые радости и цените то что у Вас есть, цените друзей и любимых, не расточайтесь по пустякам. Я почти не чем не болею т. к. редко нервничаю!
Один раз была на встрече одноклассников спустя 10 лет, там либо хвастаюся, либо жалуются. Зачем мне всё это? С тех пор не хожу, просто здороваюсь на улице если встречу. Самое лучшее это то, что есть у меня, а зависть гниль для костей. Вы счастливая, счастье живёт в вашей семье.