Прочие дела домашние

Что лучше на ваш взгляд: многого добиться в жизни, но с поломанной психикой или сохранить в целости психику, но...?

Но ничего не добиться в жизни и остаться никем
***линка ***
поломки психики в основном в детстве

допустим били за то что сс.. л в штаны и вообще лезли очень с этой темой, в итоге стесняешься сс.. ть на улице.

за ноги любили щекотать когда они не под одеялом, в итоге ты даже в одиночестве не можешь их под одеяло не убрать.

или мальчик хочет стать девочкой и носить женское (подробности травмы, ставшей причиной этому, пожалуй опустим).

что-то еще могло привести к страху перед пожаром, темнотой, высотой, трипофобии

это вот такое что ли поможет успеха добиться?
нет? а какое тогда?
Светлана Кожевникова
Лучший ответ
с поломанной психикой ничего не добьешься вообще - раз
у человека с изначально здоровой психикой она не ломается - два
а быть спокойным бездельником - это на любителя - три
Navsegda Tvoya
Лучше никем. Так спокойнее :)
Второй вариант... ты, мы и так никтО (как люди), живя в ентих телах земных... так что лучше некое успокоение, чем... сам знаешь что..) для меня-для души так было бы лучше, по крайней мере..)
Больших высот? Это о чём?
В)
Викуся*** )))
Если психика склонна к поломке, то совершенно пофиг добьется такой человек чего-то или не добьется.
Лена Сысоева
А больших высот, это что? Сам вопрос, уже больной
Можно многого добиться ...и психику при этом сохранить здоровой . Спокойно работать ...спокойно и с интересом совершенствоваться ...не гавкаться с начальством и коллегами ...Тогда любая работа будет в радость ...Что значит остаться никем ? .Это невозможно, если ты нормально работаешь ...
Даже ничего не добившиеся с поломаной психикой. И даже больше, чем у добившихся.
Хамка
какой выкуп дашь за душу свою? - ъхристос. иисус.
Тут всё двояко, человек в жизни платит много за что, за удовольствие за страдания, за желания - он всё равно чего-то лишается, если ставите цель помочь другим, То лучше достичь больших высот, а если хотите достойно провести жизнь то можно и отказаться и уйти допустим в затворничество.