зависит от количества иллюзий и человека который рядом, понимание что совместная жизнь это сложный труд встречается крайне редко, куда уж надеяться что, оное, случится в одной семье у обоих партнеров
(
Прочие дела домашние
Если в вашей семье не всё так гладко,как часто вы врёте себе,что всё ещё наладится?Убеждаете себя,что это временно?Или +
Если у меня будет что-то не так, то я еще и приукрашу и предрекшую будущее, чтобы быстро все изменилось в ту или иную сторону)))))))))))) )
Приветик)))
Надежда Захарова
Приветик!!)))
Так и должно быть, это еще не повод для паники.
зачем себе врать то?? ) Как будет и как есть.. зависит только от нас самих!!)
Мудреный ваш вопрос.... Я замужем больше 30 лет. Дети уже взрослые. За годы совместной жизни были разные ситуации, некоторые очень сложные. Мы расставались, муж пытался уходить, у него даже есть внебрачная дочь.. . НО мы не расстались. поняли, что не жить нам друг без друга, как не банально это звучит. И я не жалею ни о чем. Муж мне благодарен, что не подала на развод и смогла все понять и простить. А причины были не только в нем. Сейчас у моих детей замечательная младшая сестренька. Они дружные, взрослые наши дети, которые ни в чем не виноваты.
Я никогда не врала себе, что все наладится. Я искренне в это верила. И так и было всегда.
почему врете? Все и правда налаживалось, как бы сильно не ссорились.
Катюш, в нашей семье бывают размолвки и недопонимание, как и в любой нормальной семье.. . Но мне даже в голову не приходит сейчас, что все может НЕ наладиться!
Хотя пару лет назад, когда мы думали о разводе, казалось, что все.. . восстанавливать больше нечего...
Alfika Kazieva
а сколько лет вашему браку? на какой год пришлеся тот кризис?
я не вру себе)))) всё наладится)))) уже не раз так было))
какой своевременный вопрос! как раз сейчас думаю об этом и понимаю- нет не наладится! Через 15 с лишним лет совместной жизни очень горько осознавать что без каких-либо веских причин (нет ни измен, ни пьянства и т. д. , но и любви, что самое страшное, нет) скорее всего нам надо расставаться.. . Мы оказались чужими.. . Очень жалко ребенка, хотя он уже и не маленький (14 лет)
стараюсь не врать а смотреть правде в глаза....
Никогда себе не врала, я всегда уверена что все наладится, какой бы ссора не была. Вот те люди которые уверены что в их семье все гладко и все супер - эти люди себе врут, т. к. не бывает идеальных отношений, у всех бывают ссоры, разногласия....