Прочие дела домашние
Нужен ответ, срочно...!
У меня такая ситуация: мои родители живут вместе 17 лет. Все было хорошо пока отцу не стукнуло лет 30. Он сильно бухал и ругался с мамой. Итак продолжалось 6 лет, за эти 6 лет мама травила батю какой-то травой мол по назначению от алкоголизма, а он незнал этого. Недавно он разбил новый мотор, недавно купленный и ремонт обошелся в 250000 тенге, и после этого под пьяную лавочку ушел вообще жить к своей матери, то есть моей бабушке, и прчина того что это все произошло из-за того что батя нашел таки эти траву и огорчился на мать и опять забухал. Теперь не хочет идти домой по этой причине...Они собираются разводиться, как можно их помирить?
Пусть поживут отдельно. Нечего вмешиваться в личные дела взрослых. Относись к ним так, как будто ничего не случилось. Пусть спокойно разберутся сами.
не лезь, не твое дело!
захотят - сами помирятся, но человек с зависимостью не способен на адекват. Пожалей маму! ей то каково жить с алкашом!?
нелезь не поможешь им ни чем а вот переругатся с ними точно получится, они взролслые люди сами принимают решения и отвечают за свои поступки
не лезть в их дела
Не нужно мирить. Твоей маме в этой жизни было плохо. Да и тебе не сладко приходилось. Нельзя жить в таком кошмаре. Лучший вариант- это развод. Если ты захочешь, тебе никто не помешает видеться и общаться с отцом. А сейчас для тебя пришло время становиться мужчиной и выбирать руководствуясь не сердцем, а разумом. Твоя мама молодец. Она столько времени пыталась спасти брак и семью. А вот папа подкачал. Не понял для чего это было сделано. Если за столько лет не понял и не изменился (даже ради тебя) , то уже и не изменится. Легко сюсюкать и говорить: сынок я тебя люблю, не делая при этом ничего. А поменять себя - кишка тонка (извини за прямоту) . Пусть пьет дальше. А вдруг он, живя без вас, поймет, что вы ему дороги?
Накрой стол со спиртным!
Время лечит всё у вас будет хорошо! помирятся Удачи тебе !
Дай им время, пусть поживут отдельно.
правда обоих и честность перед друг другом помогут