Прочие дела домашние
Когда взрослые люди не могут произнести правильно ваше имя и коверкуют отчество (+)
надо сменить имя отчество и фамилию?)
Особенно бесит, когда эти люди хотят быть твоими бизнес-партнерами! Вот скажите, Вы что-нибудь купите у человека, который целый год не может запомнить Ваше имя-отчество, но настойчиво напоминает о себе звонками? Я - нет!
нет. зачем?
Ирина Цурикова
А вы будете откликаться на непонятное к вам обращение?
У меня не коверкают, просто у тебя имя необычное и отчество)))
Ирина Цурикова
ну между прочим не одна я такая))))))) ладно я уже как говорится отработанный материал))))) в том смысле предугадать, что осяду именно в России родители никак не могли предположить)))))
И то меня иногда можете сей факт раздражать, а как люди идут на это осознано?
Может, они просто иностранцы?))
ответьте им тем же
Поправляю, а иногда и нет. Имя моё редко путают, а вот отчество и фамилию - могут.
а как же можно исковеркать Наталья Николаевна? если нет пробелов в логопедии, и зачем менять имя отчество если у кого то проблемы с дикцией
Ирина Цурикова
НаталИя Николавна!
Отправьте их к логопеду, пусть говорить научатся)
не-а, надо отослать их к логопеду) )
мне например было бы стыдно, если я че выговорить не могу)
я даже в пьяном виде выговариваю "Гибралтар" и "индефферентно")
о, как!
ни в коем разе-пусть учатся, в конце-то наконец)
постоянно не правильно фамилию называют. да и с паспорта списывают и все равно букву ё пишут.
вот у меня фамилию коверкуют достали уже
Надо сменить людей... .
Какого х*ра вы должны из-за кого то менять имя и отчество?
Пусть мучаются!)
У меня что девичья была не фонтан, что сейчас в замужестве.... Привыкла уже за столько лет.. . В некоторых ситуациях даже не поправляю))))
Такое случается. Спокойно поправляйте своих собеседников. Пусть учат Ваше имя и отчество!
надо мило улыбнуться