Прочие дела домашние

крещенские купания, скажите честно, кто купался, не заболели? как оно вообще?

Из всех моих немногочисленных знакомых, кто полез в прорубь, не заболел только ОДИН.
И именно из всех он один единственный кто является ярым атеистом)))) ) правда моржеванием занимается.
Подруга же, которая сильно верующая - болеет, после таких *обрядов*, но с ослиным упорством каждый год лезет в ледяную воду, ссылаясь на Иорданию. И объяснять ей что температура воды разная, там и у нас - мартышкин труд. )
Саму же не загнать, даже под страхом расстрела.)))))
Настёна Пепик
Лучший ответ
Не купалась. Заболела. Муж инфекцию с работы принес. (
Юлия Зотова
муж с другом первый раз в жизни в этом году на роднике по пояс облили друг друга, было где-то -19,говорит, было тепло, не заболели. на след. год хотят полностью, по-настоящему
Лена Сакаева
я только ноги мочу, а муж с детьми купаются каждый год, детям 9 и 14 лет, нравится им, но они у меня два раза в день обливаются холодной водой уже два года, а до этого только после бани в снег прыгали и обливались. Так вот я точно знаю, что заболеть от этого невозможно, помню в июне было плюс 10, я в куртке стояла, а муж с сыном 5 лет в бассейне первый раз купались, после парной, я очень ругалась и все боялась, что заболеет, но никто не заболел.
Мои знакомые никто не болели. Просто с верой это делать надо, а не как дань моде... Ощущения, говорят, непередаваемые. Кто раз попробовал, потом повторяет каждый год...
Купалась и не раз, заряд бодрости огромный. Но главное решиться. Всё тело горит огнём, болеть не болели не разу. Как то подруга с прстудой купалась и представьте не то что заболела а наоборот простуда прошла, и такое бывает.
Darina Zh
Муж купается, после не болел (Да и заболевать там не с чего) . А вот в течение года - бывало 9если вы про поверье, что потом год не болеют ((