Прочие дела домашние

Крещенское купание А вы будите нырять в прорубь? У кого есть опыт? Сильно холодно, расскажите)

я два года назад была на Соловках, там есть святой источник. Ходили, окунались. температура воды - 2-4 градуса, воздуха - 8-10 тепла. Ничего так, но - там атмосфера такая - монастырь, кругом часовни, жили мы в паломничесоком доме, везде иконы, лампады. как то располагает. Нам местная жительница посоветовала - в воду нужно заходить не лицом к воде, а спиной. Попробовали - действительно, легче. окунались каждый день. после поездки делала кардиограмму - у меня ишемия, врач удивилась, даже спросила - это точно я делала ЭКГ?. Но дома, на реке - не рискну, хотя и температура у нас - около нуля.
И что интересно - в Святой источник заходили, окунались - не менее трех раз, а в Белое море зашла по щиколотку - и с визгом удалилась:)
Наталья Бовкун
Лучший ответ
Хотела хоть раз попробовать, но никогда решиться не могу.
Ирина Францен
еще крыша не сдвинулась
Нет, не буду
даже мыслей нет таких дурацких, чтоб в ледяную воду прыгать..
Один раз можно. так.. победить себя)). Больше не полезу. но было прикольно. не холодно
Я никого будить не стану, а тем более не буду нырять в ледяную воду.
Дарья Иванова
Мне рассказывали что в первый момент кажется что сейчас умрёшь. А потом становится легче, а потом почти тепло))
Я никогда и ни за что.
Галина Беляева
Никогда не ныряла в прорубь в крещенский день, трусиха большая, мне хватает принять прохладный душ...
Мода на купание в крещение зашкаливат.
Пост не соблюдают, в церковь не ходят, даже в бога не верят, а все купаться лезут.
Клоуны.
Не вижу смысла от данного действа. Один только жуткий шок для организма. А при наличии сердечно-сосудистых заболеваний еще и смертельно-опасное занятие.
слышал краем глаза, что статистика не очень хорошая
в это крещенское купание повышается количество смертей
сердце не всегда одобрительно относится к резкому охлаждению
будьте ОСОБЕННО ОСТОРОЖНЫ по поводу переохлаждения шеи
лучше вообще не погружаться с шей во избежание остановки сердца и/или дыхания
Забавные ощущения, но нырять не советую. Ледяная вода в ушах здоровью на пользу не пойдет да и волосы на морозе сушить не ахти
Alyona Grishan
может эти крякнут
Я не участвую в любительской самодеятельности...
Полностью согласна с ♥Ксения♥Валерьевна♥ и еще для этого нужно духовно готовится.
Категорически нет
Б-р-р-р-р!!!! - вот как холодно.
Не испытывать свое здоровье. Анатолий Пацанов умер от сердечного приступа, вызванного контрасным душем.
Попробуй - узнаешь.
Пока никто не умер.
Салтанат Жамаганова умирают, ещё как
Если ради Крещения, то не стоит. Но из собственного опыта могу дать совет. ЗАМЕРЗНУТЬ немного перед тем, как окунуться. Вода покажется теплее, чем воздух.
...один раз "сто":)) лет назад с пьяну... будто миллиарды иголок впились в кожу... но не заболел:))