Прочие дела домашние

А вас напрягает, что родители балуют внуков ?)

Меня немного напрягало, когда я киндера наказывала, лишая чего-то (прогулки, просмотра мультков, сладости ограничивала) , а мама моя за него вступалась и говорила: "ладно, Димочка, мама запрещает, так хотьбабушка разрешает. Иди ко мне, я тебя пожалею". я чувствовала себя полной идиоткой, мой родительский авторитет трещал по швам. Это как игра в плохого и хорошего мента. Но я была недовольна именно таким расхождением, а что балуют и любят - не возражала. Кто еще и побалуеТ если не бабушка? Родителди вечно заняты, все в работе и карьере, к тому же для них ребенок - это последняя кукла. А любовь бабушек и дедушек самая сильная и нежная, пусть они все будут здоровы и счастливы!
Инга Рацба
Лучший ответ
Вас самих во младенчестве деды и бабки баловали. Очень раздражало?
Елена Манохина
меня это радует)
Но мои редко приезжают к внукам
нет. Всё всегда в меру. А излишнее баловство все равно в рамках дозволенности. Ведь бабушки и дедушки, к примеру. если и разрешают съесть 5 конфет перед обедом. никогда не дадут съесть килограмм и все равно накормят борщом своих любимых внуков. так что - всё под контролем у них))) )
Да, и после фразы "Вот будут у тебя внуки, тогда посмотрим". я поняла и представила, что буду их так же баловать. Ведь внуки - это так здорово.
ну на то они и бабушка и дедушка, чтобы баловать внуков.... это так естественно.... как будто отдаёшь тот долг, который не дал в своё время своим детям -- вечно были какие-то дела, работа, проблемы, вечно не хватало времени побаловать детей.... для малышей -- мама и папа -- это неоспоримый авторитет.... а вот перед бабушками-дедушками уже можно и повыкобениваться.... отсюда и баловство....
Мария Чоолак
только если во вред, например еду вредную когда дают. а так-я считаю бабушки и дедушки для того чтобы баловать, меня больше напрягает, если они их отсчитывают и воспитывают в назидательной форме)) )
я, конечно, молчу, но очень скриплю зубами при этом)))) ) воспитывать могу только я и муж, я считаю)
А я сама уже бабушка. Ну что же мне теперь опять надо быть строгой ..как раньше, когда я -мамкой была?
..
..катюнька ..
Меня не баловали. Наверно и я не буду это делать. Если доверят, то буду воспитывать, как своих детей. Без поблажек, если получиться и если доверят?
Ekaterina Pyshonkina
Если балуют в меру-нет.
главное, чтоб всех внуков одинаково баловали и не делили на любимых и не очень..
Laura Laura
смотря как. если покупают сладости, игрушки и прочую дребедень - пока рано паниковать. главно чтобы этот поток даров сокращался и чем старше внучок тем больше отдача. покупают что то - помогай. а то из них потом майнезы вырастают толстые тупые и ничего не умеющие. пока маленький- пусть резвится.
меня напрягает. что они (родители мужа) моих вообще не замечают, как буд-то их вообще в природе нет
Нет, только рада=)
Иванна Косюк
Бывает иногда.