Прочие дела домашние
Как расставить приоритеты? Родители или внуки? Я давно уже "выросла" , и скоро будет у меня внук .
Он родится в другой стране , там почти нет декретного отпуска , и мне надо будет поехать помочь , чтобы ребенка не отдавать в сад хотя бы до 6 месяцев. ..А здесь ..останется мама -75 , достаточно боевая , но , естественно , есть болезни --согласно возрасту....Ей будут и звонить , и приезжать к ней ..(муж и моя дочь). ..Но она , уже (хотя и внук то еще мой не появился на свет) заводит разговоры то с гневными , то с жалостливыми упреками....Сама (моя мама) не помогала мне в свое время с детьми(не любила она это , да и вообще считала , что , если родил---то и вкушай по полной....такой уж у нее принцип). И что скажите , что присоветуете??? Мама--человек достаточно жесткий ...ха-ха-ха с элементами агрессии....но я ее ЛЮБЛЮ ...и я ---бесхарактерная!
с делами надо разбираться по мере их поступления (это конечно мое мнение) . а ваша мама просто капризничает - возраст, относится к этому надо как вы бы относились к ребенку, где уговорами, а где и категорически.
По-моему, в жизни всегда разумнее выбирать будущее, в данном случае внука. Так все законы природы устроены. Мама же не в беспомощном состоянии остается, в самом деле!
рыба ищет где глубже, а человек где лучше, каждый думает только о себе, гневные и жалостливые упреки-так она кричит о своей беззащитноти и не знает как показать, что она боится, что ее забудут и ребенок займет все ваше вниание, так и скажите ей, что ребенок ребенком, но она ваша люимая мамуля и с трона ее никто не снимал
Инна Ольшевская
Привет!! Вот все именно так и есть!!
Я понимаю, как рвется Ваше сердце: и дочери хочется помочь, и перед мамой неудобно.
75 лет - это такой возраст, когда все может случиться, не дай Бог.
Потом Вы себя же будете винить.
Дети-это наше будущее. Ваша мама дала вам жизнь, но по каким-либо принципам не помогала вам в воспитании ваших детей. Об
Скажите, что соскучились по своему ребенку, хотите взглянуть на долгожданное дитя, которое появится на свет, что оно - продолжение рода. Объясните, что поездка будет не долгой, и у вас с ней будет ещё очень много времени. в конце концов, вы просто смените обстановку и отвлечетесь от постоянных семейных хлопот
75 лет - это девочка.... прекрасно без вас обойдется
Вы? Безхарактерная? А по вам не скажешь)) А со стороны мамы-чистой воды эгоизм, которым обладают практически все пожилые люди. Как дети малые. Спокойно объясните, что дочери нужна помощь, и что вы-мать, которая обязанна помочь. Спокойно и твердо, чтобы мама поняла, что это окончательное ваше решение.
Инна Ольшевская
Ага , бесхарактерная... Со всеми. Даже с детьми (в свое время) не могла осуществлять ,заслуженные ими, наказания! Прощала ...Да так и стараюсь ей объяснить, но такие УПРЕКИ!!!
Помогите дочери.
Пора вам взрослеть и самой принимать решения. Учитывая возраст мамы, она скоро начнет притворяться по каждому пустяку, только чтобы вокруг нее все крутились. У меня бабушке 82 года и она всегда всем недовольна, но тоже еще достаточно боевая и все делает сама. Не нужно вести себя так же как ваша мама в свое время. Помогайте детям, заботьтесь о внуках и вам все вернется сторицей. Действуйте по велению сердца!
Инна Ольшевская
Да , у меня есть элементы инфантильности....они просто --не исправимы!
По-моему, вы уже сделали свой выбор, особенно это чувствуется по последним строчкам. Если вы бесхарактерная и все решения принимают за вас, тогда о чем вообще речь можно вести, плывите по течению и дальше.
Инна Ольшевская
Плыву....
Наймите горничную и вперед, внук ждет, у него будет счастливое детство!
Однозначно внуки! Ну и мама ведь не будет брошена, в случае её болезни она не останется одна!
на мой взгляд надо поехать к внуку, дети очень любят своих бабушек и дедушек бескорыстно. А на счёт мамы, просто может она поймёт со временем, если она в здравом уме (с ваших слов) . Ведь у неё уже есть внуки, хотя она с ними и не сидела, но видела их периодически и общалась с ними. А почему тогда родная дочь не может ехать к своему внуку в другую страну? Удачи и приятного общения с внуком!!!
Инна Ольшевская
Спасибо за поддержку.