Прочие дела домашние

Можете простить,понять,принять и не словом потом не упрекнуть,так же любить и доверять? Или, даже, начинать не стоит?

Несколько часов думала над Вашим вопросом.
Поразмыслила и над ответами на него.
Спасибо! Вопрос глубокий и нужный. Оставлю его в подписке, чтобы еще к нему возвращаться впоследствии.
Каким бы ни был ответ, он будет правильным, т. к. возможности у каждого разные.
И возможно со временем ответ поменяется, ибо мы становимся старше, открываются или закрываются какие-то возможности для прощения.
На данный момент я могу простить, понять, принять.
Любовь - да, возможно останется, но уже не такая, как была прежде.
Ни словом потом не упрекнуть - это не про меня, если с человеком остаются близкие отношения. Если он где-то, пусть и недалеко, но контакты мимимальны, то да, смогу.
Доверие - нет, оно уйдёт. Всегда буду жить с оглядкой на то, что этот человек снова предаст.
" Или, даже, начинать не стоит? " - стОит. Всегда стОит бороться за любовь. Счастье не в победе, а в самой битве. И пусть борьба тяжела, и много потерь на этом пути, но мы и приобретаем так много!
Ну, на данный момент для меня это так. Через время, надеюсь, будет по-другому. Я бы хотела, чтобы на все Ваши вопросы могла бы ответить да, могу и да, стОит.
Время покажет.
Екатерина Великодушная
Лучший ответ
Екатерина Великодушная Уж извините, ответ вышел длинный.
Зиля Абдуваитова(Гайсина) Как Вы хорошо и правильно написали!
Ксения Камнева Прощать нужно,для своего же психоэмоц-го благополучия. А вот,далее...не получается. Человек предавший,не подумал о вас,значит,он думает лишь о себе,а любящий,будет думать о любимом и стараться не причинять боль,значит,вас не любят,а используют...А кому хочется быть использованным??? Принять и понять,тут уже - пролетели,как любить и доверять. Хочется,очень,глупым сердцем,понять,принять,полюбить и доверять,но разум кричит - стоп!!!Самую сильную Боль, нам причиняют ,лишь, любимые и близкие люди,как жаль...
Могу: простить, понять, словом не упрекнуть. Но уже не будет: принять, любить и доверять.
Смотря после чего! ? Не всё можно простить
Смогла, а думала что на такое не способна..
Я думаю что простить можно все что угодно (все мы люди и всем свойственно ошибаться) ; а вот как изменятся отношения с человеком... это уже другой вопрос. Я прощу предательство, прощу как человека.... но отношения на этом закончатся - не будет доверия, прежних чувств... может даже какое-то отвращение появится.
вопрос ведь не в том, можем ли мы. мы может и можем, а вдруг у вас не получится или наоборот
Не могу !!!
Д!
Дина !
Честно: НЕ МОГУ!
Мелочи - пожалуйста, сколько угодно, но предательство - нет.
Я могу еще в душе наскрести сил на то, чтобы простить, но забыть мне почти нереально и отношения с этим человеком никогда уже не будут прежними.
Не упрекнуть - только при условии дистанцирования, доверять - теперь уже с оглядкой.
Нет, я не ангел, точно нет.
Жанна Хабаева
Простить можно, но я обычно чрез какое-то время вспоминаю всё циклически. Даже само вспоминается и не приятно как-то. Вобще считаю что раз уж кто-то накосячил, то нет гарантии что не накосячит во второй и последующие разы, лучше сразу исключить такую возможность. Но ситуации тож разные бывают
Rukiyam Akhmetova