Прочие дела домашние

Простить и принять... Прощаю, но принять не хочу-это замкнутый круг,снова унижения.

Сеанс прощния заключается в том, что мы должны простить и принять человека таким какой он есть. Я прощаю свою свекровь за нелюбовь ко мне и моим детям на протяжении 20 лет! Все 20 лет я ее принимала и терпела унижения. Я прощаю ее! Она ткая какая есть, никто ее не переделает. Но я не хочу ее больше принимать,не хочу чтобы она присутствовала в мей жизни. И снова вопрос, а как же теперь жить, когда-то я сама была за то, чтобы она переехала к нам поближе. Для моего мужа, похоже ,важнее семья. Ему как быть? ЕЕ он в празднки навещает. С нами она не общается. Я готова была терпеть ее деспотичный характер лишь бы жить в мире. За учиненный ею скандал я даже попросила у нее прощение!!! Ее гордыня оказалась преыше всего. С одной стороны мне намного стало легче без нее, я как-будто стала свободна, а умом понимаю, что так жить не хорошо.
Ох, уж эти свекрови... Отпустите её из своего сердца... Старайтесь не угождать мужу, а просто постоять в стороне, сторонним наблюдателем. У меня такая же история, но вся беда в том, что муж горой за мать... из-за этого скандалы грандиозные (редко, когда вдруг я что-то скажу в её сторону), он готов меня разорвать... Вам же повезло больше.))) Каждый выбирает свою судьбу сам, ваша свекровь выбрала её ...
Юлия Вольф
Лучший ответ
любят наши женщины терпеть ))) не хорошо жить в унижении и нелюбви ))) Вас мама не для того родила . Вам незачем себя винить . муж с мамой общается, а Вам совершенно не нужно с ней общаться . пусть она для своих истерик кого нить другого найдет .
Живите в ладу со своей душой! По-моему Вы правильно все сделали, не можете общаться со свекровью - не общайтесь. Но при этом никакого негатива от Вас в ее сторону не должно быть! А за все ее поступки бог ей судья.
Айша Аршабаева
Простить вы должны, но терпеть не обязаны
Nilufar Botirova
Всякому терпению приходит конец. Ваша свекровь, как я поняла, одинока. Ваш муж для неё всё.ЕЁ просто надо сорентировать ещё на что-то. Може быть познакомить с каким-нибудь одиноким мужчиной или подарить ей щенка, о котором она должна заботится. Увидете её характер изменится, она станет немного мягче.
Понять значит простить. Вы не правильно сформулировали этот тезис. Вы ее не простили, а смирились... это разные вещи.
Auna Kon
Я так понимаю, что вам неприятен сам факт существования свекрови на этом свете? Тут уже ничего не поделаешь, терпеть, относится к ней снисходительно, попытаться перестать заострять на ней внимание...
.A
...miss Annie...
Терпенья Вам!
вы живете со своим мужем, а не с его мамой. и вы никому ничего не обязаны. Я не угодила своей свекрови тем видимо, что у меня своя машина, квартира, самое главное - СВОЁ МНЕНИЕ. после скандала, в котором она, очень умно, не принимала участия - все было исполнено руками ее дочери, моему мужу было объявлено, что я никто, ничто, и зовут никак.
я достаточно себя корректно вела, чтобы такой ситуации не возникло, даже мужа уговаривала не обращать внимания, это же мама.
Я приняла для себя решение - что этих людей в моей жизни НЕ БУДЕТ. Зачем?? ? любви ни детям, ни мне, и моему любимому. Мужу я никаких ультиматумов не ставила. он все выводы сделал сам.
Леруся Юшина
язык как говориться без костей. Сказать можно все, что хотят ее ушки. А сама сплюнь и живи дальше по своим законам. Перевоспитывать поздно, надо просто подстроиться.
Прежде всего Вы должны быть в ладу с собой, а потом уже с другими. Не мучайтесь угрызениями совести, миллионы женщин переживают тоже самое. У меня точно такая же ситуация. И я мучилась тоже. Да только надо любить прежде всего себя. Ваш муж уже сделал и выводы для себя и выбор. Так чего же Вы мучаетесь? Желаю Вам силы и терпежа.
Няша :3