Прочие дела домашние

Есть ли в вашей жизни люди, которых вы, при всем вашем стремлении, не можете простить и принять их позицию?

Чтобы простить - надо, чтобы было что прощать именно Вам, то есть этот человек должен сделать что-то, что Вы простить не можете или не хотите. Чтобы принять позицию другого - надо по меньшей мере поменять свою, или дорасти, или скатиться до понимания этой позиции. Все жизненные позиции чужих людей или даже родных и близких, не касающиеся прямиком Вас, не стоит даже принимать близко к сердцу. Во-первых, потому что Вы можете этого просто не понимать, а во-вторых, менять людей под себя - самое неблагодарное и нервное дело. Пусть себе живут как им совесть велит! Авось поумнеют когда-либо!
Удачи!
Светлана Бетехтина
Лучший ответ
Я думаю такие люди есть у каждого человека.
И я не исключение.
Среди близких смогла, но было такое 1 раз с родственницей по линии мужа. Она нас обманула.
С чужими людьми у меня вообще таких проблем уже быть не может, я давно научилась ко всему относится спокойно, если это не касается близких.
Здесь проще, можно от них отойти и больше не общаться.
Не желание простить, это уже эмоция. . отношение к человеку.. .
А оно это надо. . ну вот эти эмоции?.. .
Забыл человека - и нет эмоций...
Да, отец.
Настя Питруник
Простить наверно можно всех но принять их позицию ----увольте !!!
Л\
Леська \\\
Господь велел всех прощать, вот этому принципу я и следую, а вот их позицию не приемлю. Каждый пусть остаётся при своих интересах.
Что значит НЕ ПРОСТИТЬ?...))) Это значит, что при воспоминании о них у меня портится настроение, повышается давление, ухудшается самочувствие?...))))) Оно мне надо?...)))))) Я их мысленно сложила в навозный мешок, пусть там лежат, воняют...)))))))))
Фрида Миллер
¶*мiлана* Scorpion*¶ аэто свекровь....если этот чел повлия л на мою жизнь-- и все могло быть не так как получилось??? как мне ее простить? я тоже хочу в мешок но никак....да еще общаться надо теперь на улучшение отношений чтоб совсем семья не рухнула....а она живет и не парится....даже не считаетсебя виноватой и вообще причастной. а это я-дура такая....а мне хочется орать и доказать что это она!! и чтоб она признала это....а смысл??? если не признает---то не могу с ней общаться--а значит и семьи не будет....надо чтоб признала....
тех кого я не простила, я вычеркнула из своей жизни и никогда о них не вспоминаю. Не вижу смысла.
Елена Левина
Вначале жена напрягала сильно "своей позицией"..но потом я вычитал где то что " все бабы дуры, и они сами не знают чего хотят"))- и сразу все стало нормально у нас в отношениях.
Нет таких
Есть - старшая невестка нашей общей свекрови.
Анюта Якович
есть.. но я очень хочу именно простить, потому что тяжко это, всю жизнь на себе волочить обиду и негатив к кому-то..
Наталья Данник
Я могу понять любую позицию, но зачем ее принимать? ) долбоебов хватает)
Истина не должна быть одна. И в споре она не рождается, ненависть это все лишь чувство как люблю не люблю, ровнодушие вот сила.
Есть, мой бывший муж!