Прочие дела домашние

Ваш взгляд на эту ситуацию? Что скажете о позиции мужа, жены?

Муж и жена. Она не в курсе его доходов вообще, он не говорит, скрывает. У него свой бизнес. Лишь вытянула однажды, что это не 100 тысяч в месяц и не 200, больше, но хотя бы примерная сумма в тайне, иногда вообще может болтнуть что-то вроде «а может, у меня вообще полмиллиона в месяц!». Зашла речь о покупке смеси для ребёнка. У жены запрос ( живут в Москве): 15 тысяч на себя ( только на себя : это уход, вещи). Он говорит: «если отказываешься кормить ребёнка своим молоком и нужна смесь, то это стоит денег-тогда тебе личную сумму буду давать меньше». Жена сказала, что стыдно должно быть урезать жене и без того скромные для Москвы запросы
D#
Daisy #
Жена - как бесплатное приложение для рождения детей...
точно муж и жена?
скорей всего сожители, раз ему плевать на жену.
Айгуль Садретдинова
Лучший ответ
Daisy # Почему? Он же не отказался вообще не давать денег
Доход - это не значит, что он все может тратить на себя.
У него бизнес - там расходов немерено.
товарно-денежные отношения
тут все ясно
Зачем нужен такой муж? Такой муж не нужен.
Анюта Трофимец
Daisy # Почему? Объясните . Что смутило очень
Неудачно он выступил....
Asal Asal
Мнение — она видела, за кого выходила замуж и кому рожала детей.
На
Наталья
Жлобье, а не мужик, это слова моего мужа. Столько зарабатывать и жмотить для жены.
Что сказать, она сильно просчиталась, всё пошло не так как она хотела, одним словом - печаль неизбывная.
Диана Диана
Это личное дело каждого внутрисемейные отношения, но как правило подобное притягивает подобное - Святые так говорят.
Юлия Марцева
Жмот. Родной жене пожалел денег.
Елена Маскина
Современные жены, извините, глупы как пробки. Мы прожили с мужем сорок лет, в нашу молодость мужья и не догадывались о тратах жены, носились по магазинам как бешеные. А теперь-то напиши ему смс что нужно купить для ребенка и для себя, прими ласково его с работы, будь паинькой, когда хочешь потратить денежки немалые. Сейчас дома слышишь гав-гав со стороны мужа и жены. Эмансипация!
Это на семью не похоже совсем. Зачем тогда этот олень женился? за секс бесплатный?
А зачем тебе такой жадный нужен?
Daisy # Почему жадный?
Если внутри семьи делят бюджет - это не семья, всё должно быть общее. А вот решать куда тратить, нужно вместе полюбовно.