Прочие дела домашние

Люди!! ПомоЖите кто чем может….а лучше советом)) Вопрос кошатникам и просто знающим людям (внутри)

Всем здрям!))
Вопрос вот в чем...
Ветеринар, будь он не ладен, посоветовал корм для кошки. Пошла в магазин, посмотрела цену…однако! Но решила взять на пробу маленький пакетик. Принесла, насыпала в миску – жретЬ за обе щеки. Съездила в Ашан, купила 2 кг-ый! пакет. Чтоб хватило надолго, так сказать, запаслась) Насыпаю в миску – НЕ ЖРЕТ!!! Думаю, ну ладно киска… посидишь денек на диете, при следующей кормежке, ощутишь все достоинства нового корма. Прошла неделя…не жрет((( Так , погрызет пару-тройку шариков, чтоб с голоду не умереть.
Так вот вопрос, как сделать так, чтоб кошак ел этот долбанный Роял Конин, кто знает?? Тыщщщууу жалкоооо…(((((((
Пробовала заливать кипятком, думала может корм сухой очень, тогда не жрет вообще!!

Может ветеринару отнести, пусть доедает?)))))))
Отнесите в приюты в вашем городе, они будут счастливы, да и доброе дело сделаете
ЮЖ
Юльчик Жамойтина
9 559
Лучший ответ
я своему давала только натуральный корм. и когда он есть не желал, скреб лапой линолеум, я ему говорила: не хочешь жрать - сиди голодный. Спустя какое-то время миска была чистая
мне кажется вы слишком увлеклись, пытаясь прыгать перед кошкой. Потом они вам будут командывать где вам лежать, как ходить и тд (шучу конечно)
всё делается просто. насыпала--хочет есть--пусть ест. не хочет--пусть голодает. корм роял канин премуиум класса, не каждой кошке такое предлагается. съест--купите другой. моя с удовольствием ест хилс всю жизнь
Приветик у меня такое было... одну партию корма ест, а другу не хочет вроде и покупали там е и корм такой же но не хотел... увы я не знаю как ты но мы отвезли в деревню маме там коти сожрали так что аж хруст по селу пошел))))) )
А мы купили другой (((((
Не надо никого слушать, тем более кошатников. Они вам сейчас еще отварных креветок с парной осетриной насоветуют.
Кормите тем, что нравится самому котэ.
Например, у одной моей старшей родственницы кошка всю жизнь ела со стола, пила молоко, летом добавляя на даче мышками и птичками и только последние 3-4 года добавляла сухой корм, причем самый недорогой и консервы тоже совсем дешевые. И прожила она долго и счастливо почти 21 год (!).
Так что все разговоры о пользе и вреде - бизнес или заблуждения.
А чё она у тебя до этого ела? "ЖИДКИЙ" корм КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя мешать с сухим, и кошаков на него переводить. Пусть там СтоПитьсот витаминов! Почувствовала кошка, что нехорошо ей после корма, который пахнет вкусно, но по почкам/печени бьёт, вот и отказалась.
Всем бы людям так: -))
Екатерина Ефименко Привет! Да в том-то и дело, что кормила всем подряд. В основном вискасом. Правда, утром и вечером давала жидкий корм, а днем сыпала сухой. Теперь все больше слышу, что так нельзя. Решила перевести на сухой и вроде бы хороший - неудачно. Ладно бы обычную еду ела.. А то мясо ей сырое давай и что бы мякоть, рыбы тоже сырую и не костлявую... вареное ни то ни то не ест. Мышек ест с удовольствием, но до лета я ей тут не помощник))))
Моя кошка практически эти сухари не ела. Кашу, рыбу, суп жрала и обычную еду всякую. А сухари эти как выход из положения были. . Чёт не любила она их. Приветик! А корм отдай кому-нибудь, пусть ест, то что есть. Я вот ща на Авито была, искала лыжи. Так там даром тоже корм отдавали. А ещё пианино даром. Да не какое-нибудь! Хорошее, немецкое! Я как увлеклась, прям чуть ли не собралась за пианино поехать)))))))))))
Екатерина Ефименко Привет!)) Я тут тоже недавно авито изучала, приценивалась по чем, в случае чего, можно чего-нибудь продать))) Поняла, что НАШ народ рекламу понимает буквально, нашла диван за 3 тысячи рублей... у меня такой в деревне в сарае стоит.. его реально, дороже вынести, если из многоэтажного дома)))) Знакомые все прям помешались на этом сайте, распродают все, что нажито непосильным трудом. Говорят, чуть ли не с руками вырывают... Поэтому, бери пианино, коль даром)))) Там уже поди очередь образовалась)))
мои были привереды .им мясо подавай. сухари, сказали, ешь сама .
Нина Натёсова
Нина Натёсова
95 654
Екатерина Ефименко Моя даже мясо из супа не ест, гадина. Только сырое давай. Да еще и не все будет. Думала заразу избаловали. Неделю не кормлю. Худеет на глазах..но не жрет! Вот бы мне такую силу воли)))))))
потому что в маленьких упаковках он немного другой) ) замануха это наз ся))
Nino Qadagishvili
Nino Qadagishvili
91 553
Он тебя развел, как Мавродий с *МММ* !!!)))
Валентина ***
Валентина ***
73 964
Екатерина Ефименко Даже не сУмневаюсь))) У меня выдался день всепоглащающей любви к кошкам и ветеринарам)))))))
Хм.. Попробуйте купить еще раз этот маленький пакетик и смешивайте с кормом из большого. Котя будет чувствовать запах и жрать за милую душу... А вообще непонятно, если корм одинаковый, почему у кота разный аппетит на него..
TG
The Gr@nd Doughter Of God
31 136
Екатерина Ефименко Я уже думала купить какой-то другой корм и смешать... А маленький пакетик она тоже не доела. Один раз поела...и усе(((
а я не кормлю кормом, его от него тошнит (блюёт) , кушает кашку с фаршем, варёную курицу с макаронами вперемешку, яйца варёные, куриный бульон, красную рыбу с кашей или макаронами, печёнку куриную

и отлично выглядит, нафига этот сраный корм?
Елена Пронина
Елена Пронина
31 121
Екатерина Ефименко Корм проще, вроде бы было. Она тоже с него блювать начала...посоветовали сменить...сменила. А обычную еду она вообще не ест(( А, если я ее исключительно мясом кормить начну, боюсь муж такой наглости не потерпит. Он очень ревностно относится к еде...и кошкам))))
А мои с удовольствием его точат))
Л*
Лапусичек *****
12 247
Если ничего больше давать не будете - сожрет эти 2 кг рано или поздно. А потом замените корм.
Знаете анекдот про кота и гречневую кашу? Мне его, кстати, ветеринар рассказал.
Дали коту гречку Подходит к миске: Фуууу.. . Не ест.
На второй день подходит: Хм, гречка.. .
На третий: Вау, гречка!... Ням-ням-ням...
у моей мамы та же проблема. Купила она себе киску породистую. Повела в ветеринарку (прививка) - а там "фу ты, ну ты! покупайте вот ТОТ корм!!!! " А киска его ни в какую не жрёт. Зато за обе щёки хлебает супчик и борщец, жует котлетки и т. п. Фиг с ней (с "породой"),главное, чтобы скотинка сытая была.)))
Роза *
Роза *
7 744
Екатерина Ефименко Моя скотинка совсем даже не породистая...вроде бы, но эта зараза НЕ жрет супчик и котлетосы. Даже мясо и рыбу ест исключительно сырыми. Ну и мышей жрет...только где ж я ей мыщей наловлю? Не на рынке же по 100 р. за штуку покупать)))
и впямь, пусть ветеринар жрет такой классный корм