Прочие дела домашние

вот такая ситуация. я не знаю...

значит так. с мая работаю в одной фирме,так скажем, одна из основных работ моих. там кабинета своего нет. приходится 3-4 часа в день сидеть с другими завами. женщинами. я промучалась все 8 мес - постоянная аллергия, чих, головокружение, сидела на таблетках дорогих. в январе в отпуске была - ни разу даже не вспомнила об аллергии. вышла с отпуска - ппц. 3й день практически в агонии. постоянно на улицу бегаю подышать свежим воздухом.. а кабинет весь утыкан вениками - комнатными цветами. капец. бабье притащило к нам цветы со всех кабинетов. одна мандам вообще собачек в кухню запускает с охраны - погреться, млять....псиная вонь, эти цветы. мне аж плохо. к диру подошла - дай кабинет другой, хотя бы для проверки на причину аллергии - неее, там надо отапливать. мы же экономим... говорю - заставь вынести цветы на хрен тогда в кухню хотя бы, и собак на хрен. балаган устроили. он - ну я ж не могу, это не мои цветы, собаки тож не мои. разберись сама. поговори с бабьем. мляяяяя... что делать? эти курицы мне на встречу не пойдут. они специально это делают. чтоб выжить. как правильно поступить?
Инна Белозёр
директору пожаловаться, что это не прихоть, а жизненноважная необходимость. А то можно поставить профзаболевание-угроза здоровья

но тут надо проявить огромную настойчивость
Аксинья Дворянкина
Лучший ответ
Инна Белозёр я вот думаю. может сесть на больничный долгосрочный. он тогда быстренько все заставит убрать)
я не поняла почему все виноваты кто цветы выращивает?

аллергия у вас. а у нее их нет. и весь коллектив вдруг стал якобы "специально" над вами издеваться? не верю. они просто живут своей жизнью. в каждом офисе стоят цветы. у нас они тоже стоят.

а у меня дикая аллергия на кофе. так вот мы поставили кофеварку в другой кабинет, и они там все кофе пьют. а я туда не захожу.
почему из-за меня все должны от кофе отказаться? может еще все кафе закрыть, мимо которых я могу случайно пройти?

меняйте работу и идите к врачу. у вас явно проблемы со здоровьем.
Инна Белозёр и что? по вашей логике - почему ваши сотрудники должны кофе в др. кабинете пить? меняйте работу
Поменять работу
Срочно смени работу - здоровье дороже!!!!
Марина Сучкова
А ты поливай втихоря цветы соленой водой... Но так, чтобы не застукали.
Вот цветы загнуться, бабьё подумает, что от твоего чиха.
Увольняйтесь. Вы в этом коллективе явно лишняя)
Lilia Melinte
Инна Белозёр если не пойдут навстречу. только это и остается. жалко. сама работа мне нравится. и коллектив меня любит. только эти 2 манды нет, ибо приходится по рабочим вопросам мне подчиняться. а я младше на 20 лет
Полить цветочки чем-нибудь, чтобы они быстренько завяли.. . И отпугиватель собак приобрести и включать его, тогда они сами не пойдут туда больше...
Выбрось все цвяты нах. И все!
Екатерина Юраш
Приходите на работу в респираторе. Может, обратят внимание.
Сказать во всеуслышание директору, что он козёл и уволиться. Поверьте, у вас там нет будущего. А козлов нужно проучивать потерей их авторитета, который они нарабатывают всю свою жизнь. Ведь рыба гниёт с головы.
Лена Печёнкина
Инна Белозёр я этой работой не особо дорожу. и всю жизнь тамсидеть не собираюсь. но для опыта в этой сфере хотелось бы года 2 проработать
сходить к врачу и сдать анализ на Аллергены.. . может это реакция на работу
Инна Белозёр на других работах такой реакции нет)))) а что, анализ может показать, что это именно на цветы?
цветы полить кипятком- помогает, скоро весна и доп кабинет можно даже неотапливаемый. Курицам устроить байкот. И как аллергик аллергику- виброцил капли в нос спасают. И относительно недорого. У меня ужасная аллергия на запахимож
@лена Клейко
Инна Белозёр виброцил уже не помогает. максимум 3 дня. потом - как вода
цветы без палева полить какой-нить гадостью, завянут и благополучно отправятся на помойку.. . а вот с собаками не знаю чего делать...)))
Юлия Гордиенко С собаками,- -купить отпугиватель собак и как бы в незначай включать!!!!
Похоже у вас не только на цветы и собак аллергия, но и на людей... не всех, конечно. Извините.
попробуйте обратиться не как к курицам, может и получится договориться.
Татьяна С
Вероятно они все объявили Вам войну. Найдите средство ответить им. Такое всегда можно придумать, слабые места есть у каждого.
Юлия Лопатина
Инна Белозёр только бабы. дир слабохарактерный. я не хочу эту войну вести. я хочу грамотно их заставить избавиться от цветов
Веники, веники.... Менять работу надо!! ! Иначе капец, до астмы не далеко! Тем кобылицам все равно, а Вам, милая, надо подумать о себе! Или влюбить в себя шефа, если он мужик. А потом его руками потихоничку, одна за другой выжить их нафиг с коллектива!!!
Ainura Bekenayeva
Инна Белозёр ему полтос и та мандам с собаками уже его любовница.
Ainura Bekenayeva Срочно купи отпугиватель собак! Ултразвук не слышен людьми, а псина будет с ума сходить и никто не будет знать от чего! А та манда ма наверное зоофилистка!
был такой знакомый директор. в женский коллектив ни ногой. а в результате все хорошие кадры разбежались.
а здесь никто кроме директора навести порядок не сможет
Инна Белозёр вот вот. я вот думаю. может взять справку у врача о причине аллергии. если порядок не наведет - на увольнение напишу.
Сходите к аллергологу и узнайте точно, на что аллергия. Тогда уже сможете конкретно разговаривать. А то ведь сами не знаете, что делать. Или цветы выносить, или собак выгонять. И с чего Вы взяли, что это делается специально? У меня на работе тоже цветов много и собак бы я тоже греться пускала, но нету их у нас.
Инна Белозёр потому что я не раз просила этого не делать. и цветов до отпуска меньше было