Прочие дела домашние
Пообщалась с племянницей-студенткой, первокурсницей....нахлынули воспоминания....А у Вас самое первое впечатление
от института....ну вот 1-е сентября, Вы узнаёте, кто у Вас одногруппники....и....первые мысли????
у нас было собрание 25 августа, на крыльце было много народа, я просто подошла к первой попавшейся девушке и спросила "Ты кто? ":-),оказалось-одногруппница
на первое сентября я помню пришла на пары-столько людей в универе, толпы, все галдят, такой объем информации, трудно переварить. Расшифровывать расписание вообще сложно было. Перестроиться со школы непросто. Главное, что никому ты не нужна, каждый сам за себя, здесь нет классного рук-тя, который будет тебя поддятигать и хлопотать, я со страху учиться начала с огромным рвением, почти по всей первой сессии автоматы получила.
Почему то запомнилось как нам, первокурсникам студенческие вручали громко читая фамилии, и мне почему то все фамилии казались жутко смешными и я прикалывалась над всеми, давая им клички заглаза... Что странно. к некоторым эти клички так и прилипли... А ещё помню что девочек у нас было в 2 раза меньше чем парней, поэтому они как то смешно и наивно за нами ухаживали, а после занятий долго не расходились и уже сразу в первый же день у всех девчонок наметились "симпатии"...
Вчера только с мужем это вспоминали почему-то.
Первые мысли были - какие они все разные!!!
N@tusy@ Starikova
о да.)) помню девочку. неформалку, как теперь принято говорить. поразила меня. оказалось, мы на одном факультете....и сейчас она у меня в друзьях, в "одноклассах")))
Самое первое впечатление - это то, как мы всей группой с информатики сбежали. Нам это скучно показалось: у всех же есть компьютеры.
Не помню. Я сначала долго группу свою искала, потом с девчонками языком зацепилась, выдохнула, убедившись, что контингент достойный... а вот потом... стала разглядывать ребят.. .
надо же было убедиться, что "контингент достойный" ))))))
Все-таки пять лет, не шутки)))
...))) Туфли на каблуках ...на размер меньше, чем тогдашний мой размер ноги .
Девичий курс : все музыканты ...
Старались сразу по стайкам разбиться ...от своих не отрываясь .
...)))
Девичий курс : все музыканты ...
...)))
А мы почему-то до 1 сентября уже на полях батрачили. И там со многими перезнакомились.
Так что никто не потерялся.
Но когда собрались 450 человек нашего курса это впечатлило.
Так что никто не потерялся.
помню, что очень смеялись с декана, потом парень, который сидел передо мною, не мог никак определить, на тот ли он факультет пришёл, вышел, посмотрел адрес, вернулся
было весело
N@tusy@ Starikova
а к сестре в группу парень зашёл как-то. просидел всю пару. в конце выяснилось - он не с их факультета))))))))