Прочие дела домашние

Семьяночки! Пельмяшка (почти два года) страдает запорами. Кто сталкивался? Чем лечите?

Все советы педиатра опробовали: от укропной воды до "Линекса". Ну не касторку же давать!!!
Кроме шуток.
Приятного воскресного вечера и отличной недели!!
Сталкивались... самым тесным образом. В первую очередь (если стойкие запоры) нужно обследовать у гастроэнтеролога, всякое может быть, вплоть до врожденного дефекта кишечника... .
Ну а попробовать можно.
1. С вечера замочить 2-3 черносливины - утром натощак давать ребенку.
2. Перед приемом пищи (лучше перед каждым) 1 чайную ложку растительного масла (усиливает перистальтику кишечника) , если не сможет - тогда черный хлеб густо политый маслом (без соли) .
3. Кефир ТОЛЬКО однодневный (уже третьего для крепит) . Мне доставали кефирный грибок - год делала сама ежедневно....
Инна Антибура
Лучший ответ
Екатерина Секрет Приветушки, Людочка! Чернослив уже тоже не "катит". Они там на ферменты сдавали - не айс:-(( Хлебушек с маслом попробуем.
мы пролежли на обследовании с этой проблемой .. у каждого свои могут быть причины и свое лечение .
Nazerke )))*
Дюфалак это супервещь.... народными и не пробуй, а вобще то лучше проследить за питанием.... это очень опасно.
Сливовое пюре из баночки детского питания! Давайте через день или каждый день - о проблеме скоро забудете! Оно вкусное, детки едят его с удовольствием. Так же можно добавлять его в кашу.
бифидумбактерин
Андрей
Сок грушевый попробуйте давать...
у моего внука такое было, родители не знали уже что давать, все испробовали. забрала я его на лето на дачу, давала каждый день яблочко, овсянку на завтрак и печенье только овсяное и каждый день кефир в любое время. Все нормализовалось. Все остальное что сами ели, но эти продукты каждый день должны быть в рационе.
Оксанка привет! ну вобщем Людаша описала верно! но возраст-надо обследовать! не спроста же жкт не работает7!!!!это не грудничек!
Екатерина Секрет Вечера доброго. "Ферментная недостаточность" - обследовали ужО всё...
Оксанка, проверьте ее на предмет грыжи. Это первое. А второе, меньше шоколада и жирного .И третье дюфалак
Екатерина Секрет Шоколад и рядом не лежал - у неё аллергия ко всему прочему. Про жирное спрошу.
каждое утро давала десертную ложку постного масла (натощак)
чё за пЕльмяшка? мож пЛемяшка?).. . по вопросу - низнаю)
Екатерина Секрет Привы! Я так своих называю: "пельмешечки" и "пельмЯнники":-)) У меня их много, я тётка богатая: четыре девахи и трое пацанов:-))
Как котик?
дюфалак
Делайте салатики со свеклой, ну или хотя бы борщик со свеклой. Этот овощ и взрослым помогает. Я на все праздники этот салат обязательно на стол ставлю, чтобы после обильного застолья у людей не было проблем: отварную свёклу натираю на мелкой тёрке, добавляю изюм, можно чернослив ( для взрослых - чеснок) , заправляю майонезом ( для ребенка можно растительное масло) . Храниться может несколько дней.
А если прокрутить сухофрукты: чернослив, курагу, грушу ту же самую и по ложечке давать? Мне кажется, можно такое попробовать! )))) Вкусно, полезно и подействует ))))
Екатерина Секрет Вечера доброго! Всегда считала, что груша наоборот крепит.
каждый день с утра на тощак нужно пить сливки, не молоко, хотя бы несколько глотков, все будет нормально
компотик из чернослива пробьёт любую пробку!!) )
Доброго вечера, Оксаночка!))
Ирина Нам
Екатерина Секрет Приветушки, Светочка!
Может стоит задуматься о том, что она ест?
Галина Б.
Надо наладить правильное питание. Булки, сушки-печеньки по минимуму, больше грубой клетчатки, фрукты, овощи, каши.
Если нужно решить проблему экстренно-киви +кефир с черносливом.
Надо обязательно сводить к хирургу и сделать узи жкт. Ведь так долго уже.. . Может у малышки быть и психологический запор - боязнь горшка, боли при дефекации. Я сама после родов спаслась только ложкой масла с утра натощак, этим же способом помогла и сыну в год. Но все таки вам нужно тщательно обследоваться, выздоравливайте.
Кроме шуток: залить с вечера изюм водой 2 ст. ложку изюма/ 1/2 кипятка, закрыть крышкой, настоять до утра. Утром поить этой водичкой натощак. Можно попоить растительным маслом неочищеным, с запахом которое, 1 ч. л. натощак утром.