Прочие дела домашние

какая сказка в детстве нравилась больше всех?

О*
Оксана ***********
Больше всего мне запомнилась сказка Андерсена "Девочка со спичками". Очень грустная сказка, тем, что слишком реальна.
По слухам, Андерсен написал ее, когда встретил на холодной улице реальную девочку-сироту...
Ольга Измайлова
Лучший ответ
Заколдованная тыква!
Оксана *********** даже и не слышала о таковой..может ,ты имеешь ввиду "золушку"?
Которую рассказывала мама.
Diana Mitrik
"Цветик-семицветик", "Русалочка", "Дюймовочка"
Алеся Фищенко
Русалочка
Инна Бойко
мне нравились сказки народов севера. как они в чуме жили и камень был их пищей и солнца не видели. вот прям балдела от этих сказок.
Те Ен Ли
была у меня такая книжка, толстенькая, бордового цвета.... я её в детстве очень любила и читала-перечитывала.... это Сказки братьев Гримм....
Дарья Викулина
Стойкий оловянный солдатик. Пластинку слушала раз по 200 в день.
Татьяна Гайдук
Снежная королева
Анастасия* :)
Приключения Буратино. Холодное сердце. Гадкий утёнок. Рассказы Берты
Тупенхаук. Снежная королева. Голубая змейка. Серебряное копытце.
Снежная королева
все, я и сейчас сказки и читать и смотреть люблю.
Галина Блинець
Детство это в каком возрасте? Лет в 10-12 "Рони. дочь разбойника" очень любила, Джека Лондона
Елена Ильина
с детства не люблю народные сказки. Они все однотипные. Жил-был дурак, однажды получил волшебную вещь, котрая сделала ему всё.
Люблю авторские сказки. Вот где полёт фантазии. Бажов, Андерсен, Волков, Галкин (Сибирские сказы) и т. д.
а мне Три поросенка
Vera ***g***
"Терешечка"
Ольга Волкова
три поросенка))
Оксана *********** мипенько))) улыбнулась...
Русалочка
Про уточку.. . Из сборника русских сказок Афанасьева.. . Не очень помню сюжет, кажется там были утята, которых похитила какая-то злодейка.. . Очень трогала меня эта история.. .
Почему-то эту сказку я не встречала больше нигде, НИ В ОДНОЙ КНИГЕ! Что в детстве, что став взрослой.. .
Жалко, я сейчас с удовольствием ее бы перечитала...
золушка