Садик это было моё! Я любила там командовать другими детьми, чего в семье не позволялось, могла шалить, а если меня как то наказывали жаловалась маме и она меня жалела... хотя если бы я так хулиганила дома получили бы по попе)
Весело было, помню как ходили гулять во дворике, как мальчишки дарили мне букеты из опавших листьев и одуванчиков, как я была Снегурочкой во всех новогодних спектаклях.. .
все воспоминания очень светлые и весёлые кроме того что днём заставляли спать и съедать весь хлеб. а я любила корки и прятала мякушку под скатертью)
Прочие дела домашние
Как вам было в садике в детстве? Нравилось ли? Что запомнилось больше всего? Просто меня туда в детстве не взяли...
Я с 6 месяцев в яслях была, потом в саду, каждое лето на две смены в пионерский лагерь... .
Много чего хорошего было (есть что вспомнить) , но и негативные моменты (а где их не бывает) .
Но зато такая школа жизни....
мне не нравилось то что много людей вокруг которые мне лишние, то что режим--есть по звонку, то что не хочешь, спать когда не хочешь, и ещё до меня одна дылда домагалась во время сон-часа. Я была маленькая такая домашняя девочка, и не могла ещё рычать. А козлихи дворовые этим пользовались)
Не от хорошей жизни там оказался, со мной сидеть было некому ))
Я ходила. Мне всё нравилось. И кормили хорошо, и развлекали, и обучали. Музыкальные занятия запомнились, утренники разные.... Воспитателей помню всех--хорошие были. Нянечку ( тётя Лиза звали--без отчества почему--то) все очень любили--она жива до сих пор, хотя уже лет прошло....
Я ходила и мне в целом нравилось. Были друзья-подружки, клеили всякие поделки. Помню как раскладушки себе таскали на сончас (тогда еще не было отдельных спален, спальню делали в игровой) . Некоторые утренники помню по частям. А в выпускной день детей катали в тележке, запряженной лошадью. У меня нет негатива в связи с садом.
я почему то не так хорошо помню дет сад, как хотелось бы ))
хорошо помню школьные годы) И вспоминаю их часто и с удовольствием )
была бы возможность -вернулась бы Именно в Них, а Не в дошкольное детство.. )
Помню, что в саду мне не нравилось что меня заставляли есть то, что я не люблю.. типа разные каши, запеканки... пока наконец то моя мама не попросила воспитателя и нянечку не пичкать меня этим )...
помню, что мне не нравилось заниматься флористикой, вышивать, шить на пяльцах.. я ждала когда же уже скорей закончатся Эти Занятия.. )
помню что не Любила Тихий час.. Болтала с мальчишками.. Не спала.. Из за чего меня нередко выгоняли в Коридор вместе с подушкой, где я сидела На Лавочке..
я был заводила.
везде первый, самый шустрый и громкий.
естественно, и люлей получал от воспитателей больше всех. пихали из группы в группу как самого невоспитанного.
везде первый, самый шустрый и громкий.
Мне очень нравилось в садике. Помню наши праздники, особенно в старших группах, помню занятия были интересные, мы лепили из глины и потом раскрашивали фигурки, помню хомячков Розочку и Беляночку, помню, как уходить не хотела, когда за мной рано приходили, даже обижалась)))
я не ходила в садик
У меня мать воспитательница) )
Так что я была ВИП-персоной) )
Все спали на тихом часе, а я уплетала манную кашу со сгущёнкой.
Так что я была ВИП-персоной) )
ненавидела садик, постоянно оттуда сбегала. для садик. школа и всякие летние лагери-как тюрьма были, ненавидела все эти надуманные "правила". а однажды воспиталку до инфаркта криками довела)))) ) на скорой бедную увозили. так почти 20 с лишним лет прошло, а она меня до сих пор помнит)))
А я очень ярко запомнила, как меня в первый раз в сад мама привела и оставила. Я ТАААК ревела))))))
я тоже не ходила
нормально было, кормили, играли, спать укладывали, а я еще спать днем не хотела! Вот бы сейчас такой режимчик)))
Запомнилось то, что почему-то нас называли по фамилии. и то что я прятала омлет который давали в ящик стола.
Не любила я его, много негативных воспоминаний, но видимо во мне с детства заложено - бороться за место под солнцем. Не думаю что если бы меня туда не водили-то была бы тихоней в школе.
Даже сейчас, многие советуют детей обязательно отдавать в садик, я думаю если есть с кем дома оставить, чтоб ребенком занимались-то это самое то. Садик большой роли не играет.
я не ходил
Запомнилось жилистое мясо, которое я никогда не мог разжевать. А доедать заставляли. Я жевал, а потом засовывал в карманы то, что не мог проглотить. Так и приходил домой с жёваным мясом в карманах. А ещё невкусный кисель с комками помню, противный. А вот всяких игрушек полно было, и на улице всякие горки-качели-песочницы.