На вопрос "Что будете делать, если узнаете, что сын гей" - большинство ответов "Убью! Из дома выгоню! "
На вопрос про смену религии - истерика "Не позволю! "
Встречаться с женщиной старше себя - опять истерика "Ни за что! Я буду бороться! "
Ясное дело, что суициды при таких родителях были, есть и будут.
А может, терпимее надо быть? И перестать навязывать подросткам собственных тараканов?
Прочие дела домашние
Читаю вопросы и недоумеваю - а что удивительного в том, что подростки выбрасываются из окон?
Виноваты родители и только родители. Если они растят ребенка не в любви и понимании, а в угрозах и запретах - на все, в том числе на проявление собственного мнения, на право быть выслушанным и понятым, если ребенок понимает, что в любой проблеме родители его не поддержат, а наоборот - осудят, то при возникновении любой проблемы ребенок, не увернный в себе и в поддержке со стороны родителей, может наделать глупостей. В молодости все проблемы кажутся серьезными, любовь - единственной и настоящей.
Есть еще другая категория детей - которые шантажируют родителей суицидом, если не купят айпад или не разрешат того-то и того-то. Такие не собираются умирать, они просто держат родителей за горло своими угрозами.
Когда я была подростком, родители диктовали - как одеваться, с кем дружить, куда ходить, и вообще они мне с детства внушали, что я никто и не имею права на собственное мнение. Когда мне было очень плохо, не к кому обратится за помощью, я хотела покончить с собой.. . Но умирать я не хотела, а лишь привлечь внимание к собственной персоне, чтобы меня выслушали и поддержали! И ты думаешь, я предприняла попытку суицида? НЕТ! Потому что была уверена, что после такого "позорища" родители меня вообще за человека считать перестанут. Никакой поддержки - одни унижения...
Нужно уметь слушать подростков и не навязывать им своё мнение, они Люди и нужно всегда помнить об этом!
Странная у тебя логика?? Даже анархия имеет порядок и правила по умолчанию!!))) Ты считаешь не должны быть запреты??!!))) Запреты важная часть воспитания и должны быть до тех пор пока человек за себя не в ответе, не знает себя КТО он и не самостоятелен. Невежество враг всего человечества и все наши беды плод невежества. Что теперь, дать волю невежде вытворять всё что хочет??!!))) А про геев ты зря. Этих патологически больных ваще либо надо лечить, либо закрыть от общества. Вы случайна не их ли жизнь тут лоббируете??))) Под шумок фальшивой свободу, пытаетесь собрать больше заблудших овец в своё стадо??))) Я тоже вырос в строгой нравственной семье и почему то не бросился с крыши, не конфликтовал, не матерился, не выпивал спиртного, не наркоман, не токсикоман, любил спорт и здоровый образ жизни,. даже лютые 90-х не сломался, трудился и содержал семью и дети у меня отличники и воспитанные и тоже не бросаются с окон, представляете??)))
Полина Аленушкина
согласна с каждым словом....
Оксана Саленко
1. Человек из высоконравственной семьи не станет называть незнакомую взрослую женщину на "Ты". Просто по умолчанию - не станет.
2. Между запретами и приятием ребенка таким, каков он есть - пропасть. Не понимаете? Жаль.
3. Человеку, рассуждающему о невежестве, нелишне было бы русский язык подтянуть. А то невежество так в глаза и бросается. Перед детьми-отличниками не стыдно, не?
Скорее дело в том, что ребята идя на это не думают о том, что возврата в эту жизнь нет, они просто хотят сделать на зло....
Чепуха.
99,9% населения испытывали в детстве запреты и прессинг родителей. Однако бросаться с балкона никто не побежал, даже будущие геи, наркоманы и сменившие религию.
Все дело в слабой психике, помешанных и психах.
А этих - и кандалами не удержишь.
Я не испытываю к ним жалости, это мусорные отбросы эволюции.
Они погибнут рано или поздно, не сейчас, так через 5 лет.
В природе слабые гибнут. а уж помешанные звери - в первую очередь.
Для чего надо сохранять жизнь этим дурачкам? Это печаль, забота и крест родителей... но не более.
А этих - и кандалами не удержишь.
это всегда увы было есть и будет однако
Гретхен, милая, терпимость доводит и до гораздо худшего, чем суицид - проституция, наркомания, преступность против детей.. . И все они кричали о том, что их никто никогда не понимал (Чикатила - тоже)
Конечно родители несут ответственность в первую очередь, да они теперь и так до конца жизни будут себя обвинять..
Вот-вот... От таких "деточек" впору родителей защищать... Вот только те, кто с этим не столкнулся в своей жизни, с упорством идиотов твердят-родители виноваты, разговаривать надо ВОСПИТЫВАТЬ, блин... А на те же шмотки, из-за которых подростки порой и суицидничают, когда зарабатывать??? Нет уж, если мозг не включается в 14-15 лет, никакие разговоры не помогут... Если с компанией такому дитёночку не повезло, плевать ему на родительские увещевания. Друзья важнее. (А все эти гетеро-не гетеро, старушки, религии... Такая ЧУШЬ, по сравнению с тем, что несмотря на все старания, выросло ДЕРЬМЕЦО...
Оксана Саленко
Да не суицидничают подростки из-за шмоток.
наше поколение очень строго воспитывали, о том что вы перечислили мы даже не знали и думать не могли, однако не было суицидов, так -как мы были воспитаны правильно, и наши мозги не были извращены как сейчас у молодежи . а сейчас вседозволенность и блядство .. а это все плохо влияет на не окрепшую психику молодежи .
Оксана Саленко
Простите, сколько вам лет?)) Неужели вы так уж намного меня старше?))
Оксана Саленко
Зашла в Мир, посмотрела - год разницы. Так что "наше поколение" и ко мне вполне себе относится)) Все вполне себе было.
Полина Аленушкина
да все правильно ты написала....меня тоже и били, и ругали, и запрещали....я ж не пошла вешаться....
блядство вокруг развелось
Я думаю, что проблемы ГОРАЗДО глубже, суициды имеют разную природу, очень часто это влияние подростковой среды: ненависти, любви, неприятия, да и влияния разных психотропных веществ не стоит скидывать со счетов, да простого алкоголя в конце концов. Другое дело, что родители в погоне за обеспечением нормального уровня жизни для своих детей, очень часто на этих же детей и внимания не обращают :(((
Ну вот и начните с себя, пожалуй...
Аида Андагулова
А у наших детей таких проблем не было и нет.
Удивительного в этом только то, что СМИ сообщают о таких случаях на весь свет. Неужели это так интересно? Почему тогда не мусолят ежедневно случаи гибели в автокатастрофах? Или просто случаи смерти пожилых людей от инсульта или инфаркта? И пару недель все об этом не пишут? Вы скажете: Дело в том, что самоубийства подростков можно предупредить? А гибель на дорогах разве нельзя? А улучшить здравоохранение, чтобы у нас жили как в Японии до 92 -- тоже нельзя?
Родителей, как известно, не выбирают, терпимее нужно быть родителям и послушнее детям, я не верю что сейчас кто то, кого то боится, а от вседозволенности и появляются эти тараканы....
если у человека в 16 лет такие мысли, что маме приходится разговаривать на тему смены религии, женщин в разы старше, и плюс еще запутанный в ориентациях, то пусть идет и бросается, пока больше дров не наломал)) )
Лариса Девятова
вы про своего ребенка или абстрактного?
да конечно, вы абсолютно правы)) ) у хороших родителей дети не будут из окон кидаться.. . значит - довели.. . во времена моей бурной юности у нас тоже в компании мальчик повесился на ремне, потому что родители задрочили и еще и подъе.. нули.. . типа, да силы воли не хватит тебе))) ) хватило - повесился на ремне, зацепив его за дверную ручку.. . хотя и учился неплохо, и нормальный парень был.. . ну тусовался может много, так ВСЕ мы тусовались и пили и курили и тд и тп... .
Выбрасываются психи, об этом все психиатры пишут. У молодого здорового человека есть инстинкт самосохранения и преодолеть его на самом деле сложно. Если же инстинкт изначально слабый, то этот человек если не выбросится, то упадет откуда-нибудь.
Касаемо ориентации - да пусть дитятко хоть старика -гея приводит или старушку - лесбиянку, слова не скажу, раз так гены скомпоновались, не стану скандалить, ведь против природы не попрёшь. Лучше ещё детей родить, чтоб внуки были, а хм, "неудачный вариант" пусть живет как умеет, репрессий не последует.
пусть гей, пусть веру другую примет, на возраст его подружки, или друга (фиг знает, может и так быть) -мне пофигу, главное чтобы он не чувствовал себя несчастным. это для меня важнее предрассудков и косых взглядов.
единственное, за что я буду бороться, драться, и кусаться-это если он начнет (не дай Б-г! ) злоупотреблять алкоголем и захочет попробовать наркоту.
это действительно было бы страшно
Мне видится, что проблема - в бездуховности общества, а не в строгих запретах.
а детки, которые впоследствии становятся геями ТАКИМИ УЖЕ РОЖДАЮТСЯ!... В дет. садах и видно уже с3-х летнего возраста.. мальчики играют только с девочками.... их движения ...их поступки ...
.На задание воспитателя нарисуй себя в будущем в 1 классе-эти мальчики рисуют себя девочками... сама наблюдала не раз.... ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ...виновата... .
и если родители этого не замечают, потому, что сами носители этих генных изменений...
А я как раз в числе не просто удивляющихся, а ВОЗМУЩАЮЩИХСЯ. ПРичём - громко. Я именно не могу понять, что движет современными подростками, когда они выходят в окошко с 24 этажа. Вот до меня ТУПО НЕ ДОХОДИТ. Их не понимают? Им чего-то не додают? Их не слышат? Апсмияцо. Я тоже была детем. И будучи этим самым детем и по заднице ловила, и орали на меня, и в угол ставили и нитчо. Выросла. Нормальная, адекватная, не наркоманка и на учёте в психушке не стою. А сейчас реально становится страшно.. . Такая пропесочка мозгов у молодёжы идёт, что просто не знаешь, куда и во что всё выльется. И я ору, когда моя девятилетняя третьеклашка тупит и через ЖО делает уроки. Дай бог здоровья тем родителям, которые мягко и спокойно могут двадцать раз объяснить уравнение. Я - не могу. И сейчас становится реально страшно, что из-за придурошной политики воспитания нации мой ребёнок однажды психанёт и чего-нибудь с собой учудит. Причём я отказываюсь за это брать ответственность на себя. Повторюсь - я тоже была ребёнком и мне тоже не всё покупали, что я хотела, ограничивали в чём-то.... Но никогда у меня не было желания утопиться. Чисто детское "вот бы щас заболеть и умереть и пусть все пожалеют, что со мной так обращались" - да, но так, чтобы как сейчас.. . Это просто слов нет. Куда мы катимся - вообще непонятно.
Юлдуз Розикулова
Куда ...как раз понятно !
...(((
Согласна с Вашим ответом .
Полностью ...по каждой точки !
...(((

Согласна с Вашим ответом .
Полностью ...по каждой точки !
нельзя винить родителей за выбор подростка покончить жизнь. Доля ответственности родительской может быть высока, но совсем не в каждом, даже не в каждом пятом случае.
На мой взгляд, именно раздрай морали в обществе, раздрай нравственности и ведет к увеличению подростков-суицидников. А это уже вина (ответственность) нас с вами, ГРетхне. Нашего общества.
Вы же знаете, что человек, особенно подрастающий в определенные периоды проверяет границы на прочность. Требуя прочных границ. А когда родители не знают, что такое хорошо, а что такое плохо, не несут это своему ребенку.. . тогда и повышается риск трагедии с летальным исходом.
Жесткий нравственный стержень, частью которого будет установка на жизнь в трудных ситуациях, позволяет вырастить здоровое устойчивое поколение.
Да и не большинство таких ответов (что в вашем вопросе приведены примерами) . Я наблюдаю эту ситуацию (мнение ответчиков и мнение реальных людей) уже год, точно. Потому что год назад передо мной встал вопрос - КАК Я ОТНОШУСЬ К людям однополой ориентации. Выяснилось, что я очень толерантна. НО мнение мое, однозначное. Это бывает, но это не норма. Так же и с теми, у кого любовь с разницей в 30 лет. Пример с религией.. . не совсем аналогичен: буддизм не совсем кофессиональное пространство, это еще и образ жизни (так сами буддисты говорят))) . И в целом, религиозные догматы, основные заповеди не противоречат друг другу. Так что.. . БОг един. Лиц у него много.
Может пора перестать навязывать нашим детям терпимость во всем, может пора воспитывать в наших детях ответственность за себя и за тех, кто рядом. И начинать будем с себя.
называется зацепило. почитал, подумал. на тему гея. (не дай Бог) поору, нажрусь, ну все пожалуй. правда при одном условии: будешь выпячивать это-тогда точно прип.. жу. религия: не знаю. баба старше? ну и хорошо-обучит всему, перед женой не стыдно будет. это я про своих детей.
теперь про суицид. манипулируют и еще как. СМИ вцеплись за горячую тему и начинают размазывать. а детки нас (родителей) пытаются развести, как лохов-на себе испытано. простите за некий сумбур мыслей.
а на тему прыгнет или нет-это к психиаторам. я считаю, что это болезнь и ее надо лечить
ЗДЕСЬ БОЛЬШИНСТВО С ПЕНОЙ У РТА БУДЕТ ПРОТИВИТЬСЯ ВВЕДЕНИЮ В ШКОЛАХ ОСНОВ РЕЛИГИИ, А ВСЕ КРУПНЕЙШИЕ РЕЛИГИИ МИРА ОСУЖДАЮТ САМОУБИЙСТВО.
СРЕДИ ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ САМОУБИЙЦ НЕТ.
Причины суицида... http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm
Подростки не такие уж и глупые, как вам кажется. Они не по годам развиты, многое замечают и ...ОТЧАЯННО НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ И ВНИМАНИИ!
Найдите хотя бы несколько минут, чтоб взглянуть ребенку в глаза, поговорить, поинтересоваться-что на душе у него.. ?
О причинах самоубийства надо спрашивать родителей-ПАПУ И МАМУ.. .
В тех семьях, где РЕБЕНКА ЛЮБЯТ БЕЗ УСЛОВИЙ-ЛЮБОГО, ДЕТИ ЖИВУТ.
Неужели учеба важней жизни ребенка?. .

Kumarbekova =)
Для того чтоб любить своего ребёнка,необязательно быть набожными.
Татьяна Агибалова
конечно, будут противиться, особенно та дама, задавшая вопрос, ведь церковь не приветствует однополый "брак"
Оксана Саленко
вот если в школе введут основы ВСЕХ КРУПНЕЙШИХ РЕЛИГИЙ МИРА - я противвиться не стану. Ни разу. А вводить какую-то одну религию - некорректно и противоречит Конституции.
Диляра Максимова
Вы правы...Общество погрязло в бездуховности...
То, что подростки выбрасываются из окон, поканчивают с собой – это не недоумение, не удивление. Это трагедия. Уходят из жизни молодые люди, у которых всё впереди. И виноваты в этом ни кто-нибудь, ни родители, а Время. Если вспомнить Историю, Домострой, когда родители были непререкаемым авторитетом. Если что, отец отлупит, и всё )))) Значит, так и должно быть. Жену, опять же вожжами… Зато и измен не было )))) Только не подумайте, что я за Домострой, сейчас такое уже "не прокатит" ))))
В советское время, когда строили "коммунизм", 5-летку выполняли, дети порой бегали без присмотра, с ключом на шее. Опять же я не говорю, что это хорошо, но так было… И не самоубивался никто… Потому что была Идея, пусть даже утопическая… Опять же кружкИ были, дети чем-то интересовались… Сейчас же никто ничем не интересуется. . Компьютер заполонил мозги, в голове одни «стрелялки» … ЦЕЛИ в жизни нет! Тут в одном ответе процитировали, как подростки пишут в Контакте типа никакой жизни «школа-дом-школа» . А как же у взрослых «работа-дом-работа» ? Нужно жить и выполнять своё какое-то предназначение. А кроме школы и работы должны быть ещ какие-то увлечения, чтобы было интересно жить. Я не компьютерные игры имею в виду.
Американизация всей страны тоже влияет, может быть, даже 25 кадр, откуда мы знаем? Победить нас не удалось, так изнутри бьют, по будущему страны – молодёжи… Опять же СМИ – для них сюжет главное сделать, а для молодёжи – это пропаганда и, может быть, мода. Интересно сделать вызов обществу, гормоны опять же… А какие последствия этого поступка, не задумываются…
Что же касается отношений детей и родителей… Многие родители могут сказать: «Убью!» , но это не значит, что они так сделают. И из дома не выгонят, несмотря ни на что. Иногда надо и что-то запретить, не без этого… Вседозволенности тоже не должно быть.
Понятно, хочется, чтобы у твоего ребёнка всё было хорошо. Но понятие «хорошо» у различных людей может быть разное. И то, что одному хорошо, другой подчас не приемлет. Вот тут нужно понять и по возможности принять выбор своего ребёнка. Я имею в виду ориентацию, религию и так далее. Понятно, что многим хочется, чтобы было традиционно… Но если нет, так что ж… Главное, чтобы преступником не был. Хотя своего ребёнка нужно поддерживать в любой ситуации, даже если от него все отвернулись, поддержать, несмотря ни на что. Потому что
это ТВОЙ РЕБЕНОК.
сложное время. .
сложно выживать, жить тем более.
люди слабые стали.
сложно выживать, жить тем более.
люди слабые стали.
Выживает сильнейший..!
Нормальные - не выбрасываются. Пообкурятся, всякой энергетической херни напьются - и в свободный полет. Но есть еще и другой ответ. Не мое наблюдение - прочитала статью о вреде компьютерных игр. Кто много играют - верят, что потом кто-то щелкнет кнопкой - и игра начнется заново:)
Аида Андагулова
А воспитывает-то кто "ненормальных"?
Кто много играет - как раз не имеет времени шляться по подворотням и бухать ягу за гаражами. И у геймеров проблем куда меньше.
...сложный вопрос и неоднозначный! Никто и ни от чего не застрахован в этой жизни! Лично для меня нет ничего важнее ЖИЗНИ МОЕГО РЕБЕНКА! Зарекаться не буду: жизнь долгая... "сюрпризов" уготовлено множество! Но знаю одно: я всегда буду со своим сыном! Никогда и ни при каких условиях я от него не отрекусь! Я очень хочу ВСЕГДА слушать и слышать своего ребенка! Допускаю, что далеко не всегда смогу его понять... но приму!
А зачем вы говорите о том что второстепенно? Первопричина в том, что многие родители просто не общаются с детьми и не знают, чем живет их ребенок просто оставляя их взрослеть не в 17,а в 12.Это главная причина если бы отец был отцом мальчику и говорил с ним обо всем, уделяя внимание не только когда проблема, то ребенок мог бы отцу рассказать раньше. А матери вобще нужно следить за детьми больше всех. Мать не должна только дать жизнь но и забыть обо всем (и о себе тоже) пока не вырастит ребенка личностью. Можете закидать меня помидорами но многие что тут тусуются думают о карьере о чем угодно но не о ребенке с месяцев после рождения нанимают нянечек, потом работа и садик потом школа и т. п и малыш не знает, не видит маму.... только по утрам и вечерам. Это разве жизнь и семья... это общежитие где утром разбежались, а вечером собрались только что бы переспать. В маленьком возрасте малыш еще пытается докричаться до родителей, а позжее понимая что они откупятся очередным разом от него он закрывается в себе и "протестует"где-то словом, а где-то и делом. И совсем безнадежные и слабые"недолюбленные"дети делают крайние поступки.
Родители дарят нам жизнь, но с годами всё больше навязывают свою.
Чак Паланик
Мы в выходные за обедом обсуждали эти суициды.. . Может быть потому, что я побывала в той ситуации, когда не знала, доживет ли мой ребенок до утра или умрет, своему сыну я сказала приблизительно следующее:
В какой бы ты ситуации не оказался, НИКОГДА не думай, что самоубийство - это единственный выход! Все проблемы можно решить, только человека с того света вернуть нельзя!
меня и мою сестру воспитывали в строгости. Папа вообще мозг нам выносил, вечно орал. В школе постоянно проблемы были со сверстниками, и в учёбе. Но я и моя сестра суицидом дело то не закончили. Так что родители тут совершенно не при чём. Если со всем соглашаться, они вообще на голову сядут!
Нужно чувствовать себя невыносимо одиноким и ненужным, чтобы на такой ужас решиться!
....а когда самоубийство происходит, родители винят всех-школу, друзей, интернет, но только не себя.
Недавно тут был вопрос про мальчишку-самоубийцу, я была поражена-столько ответов типа "одним дураком меньше","бедные родители, а он эгоист"....и это пишут взрослые люди! А то что просто так сделать ТАКОЕ по-моему просто невозможно, ведь очевидно что пацана просто довели, не специально наверное, но всё же.... -нет, некоторые о таком и помыслить не могут, ведь родители ВСЕГДА ПРАВЫ.
хороший вопрос... заставил задуматься.. .
Просто надо начать с себя, еще до того, как станешь родителем!
И надо учиться разговаривать с детьми и понимать их, чтобы дети видели в нас не врагов, а друзей, или хотя бы товарищей!
Ничего удивительного. Даже если им всё позволять и не спорить - всё равно будут прыгать с крыш, резать вены, пить таблетки и т. д. Поможет только полная изоляция от общества и взращивание в тепличных условиях!
Самоубийц и среди взрослых людей предостаточно, хотя вроде никто им двойки не ставит и в постель не заглядывает!
Как я счастлива, что моя дочь уже вышла из этого переходного возраста. Но чего мне стоило его пережить, только Бог знает.
меня родители ростили в строгости-я им очень благодарна! а суициды совершают слабые, больные и неуверенные в себе люди! а не те, которым родители запрещали встречаться с геями))))
Dayana Ospanova
а детки ,которые впоследствии становятся геями ТАКИМИ УЖЕ РОЖДАЮТСЯ!...В дет.садах и видно уже с3-х летнего возраста..мальчики играют только с девочками....их движения ...их поступки ...
.На задание воспитателя нарисуй себя в будущем в 1 классе-эти мальчики рисуют себя девочками...сама наблюдала не раз....ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ...виновата....
я спрашивала таких мальчиков 5-6 лет :ПОЧЕМУ ТЫ ОДЕВАЕШЬ ЖЕНСКУЮ ОДЕЖДУ?-Их ответ: ДЕВОЧКОЙ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЕЙ.
и если родители этого не замечают,потому,что сами носители этих генных изменений...
потому что дети и родители слишком разные, сейчас многое меняется и поэтому "запросы" у детей-подростков совсем другие, чем у их родителей в то время, когда они сами были подростками. поэтому и не понимание это и суициды...
Я считаю, что досуг современных подростков вообще не организован, они просто не знают, что делать, ни в чем не заинтересованы, ничем не заняты. При советах, что ни говори, ими все-таки занимались - и школа, и кружки там всякие, клубы, соревнования, все было более доступно. Вот взять пример Беларуси, которую сейчас почему-то принято ругать, - в поселках городского типа ледовые дворцы для детей строят, всячески досуг организовывают. Интересно бы посмотреть статистику этой старны по этому вопросу?
А почему Вы считаете, что эти перечисленные вопросы были причинами суицида?
Оксана Саленко
О причинах подросткового суицида можно написать диссертацию. Но, простите, в рамках данного проекта я делать этого не берусь))
Я взяла именно этот аспект - неприятие, навязывание своего видения. Меня пугает количество этого неприятия, и только.
Лично считаю ребенок сам должен выбирать свое дальнейшее будущее, то что родители не прожили так как хотели, совсем не значит что ребенок должен жить так как им не удалось... это глупо

это возможно влияет и инет потомучто по новостям показывали что есть очень много сайтов подталкивающих к суециду
А.. . Это типа, чужие дяди и тёти лучше понимают.. .
Вот, блин.. . науськали... .
Кто, интересно?
Тоже, что-ли, в контакт залезть.. .
Контакты контактировали-контактировали, контактировали-контактировали, да отконтактировали.. . Контактёры.. . блин...
Вот, блин.. . науськали... .
Кто, интересно?
Тоже, что-ли, в контакт залезть.. .
Родители как врачи, могут и больно сделать, но во благо!! ! Методы родителей для ребенка часто кажутся плохими, но это же дети, они еще так мало знают о жизни! А вот вырастут и спасибо скажут что не стали геями, или лесбиянками! Сейчас все делается чтоб сделать из человека грязное животное!
Оксана Саленко
Хм... А какова связь воспитания и гомосексуальности?))) Это ж прям тема для диссертации, а вы - так огульно))
Пока еще эта связь не доказана, вот как докажете - с не забудьте на защиту диссерта пригласить, с удовольствием послушаю)))
Нам учительница говорила что изза интернета уже несколько подростков сбросилось
она говорит что всё этосоциальные сети типо в них плохие пользователи зомбируют людей
Подобные родители-настоящие эгоисты! Для них главное-ребенок должен быть под контролем, чтобы не совершать ошибок! Большинство из таких родителей считают, что чем короче цепь, тем меньше шансов на разрыв одного из ее звеньев. Но, согласитесь, что это не так. И подобная точка зрения родителей приводит к тому, что они теряют своих детей, к сожалению, не только в духовном, но и в физическом плане.. . А жаль...
Юлия Решетник
простите,что то мне не очень понятно:что совсем без поводка.мол плыви чадушко в океане жизни,авось не захлебнешься?
Их трахают и они вылетают из жизни))))))))))))))))) 0