Прочие дела домашние
...а Вы уже излечились?)))от своих детских страхов?)))ну темно там...или-паукофф?)))
...я как боялась глубокой воды)))так и боюсь...хоть и объездила кучу морей и океанов....темная глубокая вода-это...катастрофа для меня)))
Темноты... ну ) смотря в каком месте ..а вообще от состояния зависит, если внутри светло - то ваще не страшно ))
А вот про воду - раньше нырял без страха, мутная, темная не темная и однажды попал на холодный, ледяной ключ - что ногу свело, с того момента - хоть так же и плаваю, но теперь добавилось неприятное ощущение ..когда не знаешь что.. под тобою )
С пауками все так же ((
Как я вас понимаю! Тоже воды глубокой боюсь:)
Я в детсве темноты боялась) теперь не боюсь. А пауков боюсь.. у меня очень стойкая арахнофобия (Жуть прям.
тоже боюсь глубины, хотя плаваю нормально.. . но вдруг там кто-нить кааааак цапнет)))
Неа, боюсь темноты до сих пор)) ) Какие только психологи со мной не работали, чего только не делали))
как я темноты боялась так и боюсь. - засыпаю вечно в страхе ...а вдрух приведение))))
До сих пор боюсь темноты, насекомых, кукол в кукольном театре.
Нет, это неизлечимо...)) )
боюсь темноты, воды
и одна спать в постели...))
боюсь темноты, воды
и одна спать в постели...))
Неа. . Боюсь также сильно. . И про воду - в точку.)
я боюсь темноты и воды
Темноты никогда не боялась, всяких пауков, мышей, лягушек собирала в карманы запихивала приносила всем показывать, какие хорошенькие, не понимала, почему от меня с визгом разбегаются. В четыре года тонула в речке, Вытащили за волосы, успели, Воды с тех пор боюсь, И высоты всегда боялась и боюсь.
нет, всё так же страшно...
я вообще один сплошной страх, боюсь всего-высоты, пауков, замкнутого пространства, глубокой воды и вообще предпочитаю бассейны...
пауков боюсь до ужаса, глубины боюсь (тонула).
вот чего-чего, а темноты и пауков я боялась, боюсь и буду бояться!!!))))
пауков досихпор недолюбливую
много лет люди боятся но есть причина! Фо́бия, фоби́ческое трево́жное расстро́йство (от греч. φόβος — «страх» ) — иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов.
В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Например, при наличии айхмофобии человек старается всеми силами избегать острых предметов, которыми он боится пораниться или поранить других людей. В случае развития аквафобии он боится плавать, а при клаустрофобии поднимается вверх исключительно по лестнице, так как ему страшно находиться в закрытом лифте. Фобию относительно легко можно победить в начале её возникновения, но она может закрепляться в психике человека и усиливаться со временем.
В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведённых ниже терминов может быть названа фобией как «клиническим состоянием, требующем психологической коррекции» . В частности, если страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, то тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства»
Для выявления фобического расстройства часто используют тест на тревогу и фобии, так называемую шкалу Занга для самооценки тревог
Слово «фобия» прошло сложные трансформации в употреблении, и в настоящее время зачастую под «фобиями» понимаются не только патологические страхи, но и иррациональное резко отрицательное отношение к кому-либо, чему-либо. Некоторые слова из приведённых ниже — неологизмы, по историческим причинам, имеющие словооснову -фоб- и обозначающие не фобии в клиническом смысле, а скорее иррациональное негативное отношение к чему-либо, не имеющее патологического характера. Например, таково происхождение слов ксенофобия, русофобия, юдофобия, гомофобия.
я тоже боюсь один заходить в водоем, боюсь собак. Все из детства...
я боюсь темноты и пауков и высоты (( а воды не босю потому что по знаку зодиаку я рак и когда я прочитала про себя, всё то что там было написано про меня правда! там и написано что стихия вода) я обажаю плавать