Прочие дела домашние

Нашла свои детские фотографии.. А вот ответьте мне

Вы помните имена своих любимых детских игрушек: кукол, медведей, зайчиков?..
Здравствуйте Танечка !! с Рождеством вас и НГ и прочее прочее прочее)).
Помню:
в возрасте до года была у меня резиновая коза Машка (серая с желтыми рогами, мама удивляется как это я могу её помнить ..а я помню как рога её грызла) для жевания ))
пластмассовый петух Петя, желтый с зеленым хвостом, почему то ассоциировался у меня с соседом важным дядей Петей;
был буратино .но что то я буратин и клоунов с детства не люблю));
был первый пупс, которого увидела при просыпании (для шествия в садик ..эдак года в три) -папа держал над кроваткой и стучал друг о друга его пластмассовыми ножками (оказывается у меня было ДР ..так узнала что он бывает )):
потом .. ах потом мама раздобыла чудную немецкую куклу ( года в 4 ре), она была со мной эдак лет до 9 ти -глаза у неё вывались после плавания в ванной, а одежка с неё и того дольше, перешла по наследству другой немецкой кукле (не столь замечательной).
белочка была поролоновая ..ну это так для перечисления ));
мама лобзиком вырезала из фанерки мне кукольную мебель.
а постарше а играла рисованными куклами, сама кукол рисовала и смену бальных платьев.

ненадолго появились двойняшки -малютки (мини -пупсы, см 6 всего) в коляске, с сосками

взяла в летний лагерь с собой - свистнули (( сразу.
плюшевого мишку хотела лет в семь ..но не подарили (( мол баловство.
Зато муж подарил чудную тигру )) я её глажу иногда (вместо него, когда он уезжает в гости).
Татьяна Супрун
Лучший ответ
Ангелина Хазова Фантастика, Ветрачка, какой чудесный внутренний космос! И вас тоже со всеми праздниками и наилучшие пожелания вам! Я уехала в далёкие страны, здесь ночь, а я вот грущу и ностальгирую..
нет, не помню.. да я в куклы и не играла почти.. помню, что мне подарили лет в 5 куклу и ее звали Маринка... мне предложили ей дать свое имя, а я не могла понять, как можно ее переназвать, если у нее уже ЕСТЬ имя.. ну и не играла я в эту куклу.. так она почти все время и просидела на кровати в виде украшения..
Да. Моя любимая кукла до сих пор "жива".
Кукла "Жанна". Помню, шли мы с братом старшим. Он вёл меня за руку. Был мой день рождения. Зашли в магазин. И он купил мне куклу. В платьишке она была, в сандаликах. Я была невероятно счастлива! Ведь у меня вообще не было игрушек в детстве. А тут такое счастье! Тогда ещё из каждого утюга Пресняков- младший пел про стюардессу Жанну. Вот я куклу свою Жанной и назвала.))) Помню те классные впечатления до сих пор. Современным детям этого не понять.
у кого были имена - помню. я именами только кукол называла, а кукол у меня было немного. не особо любила кукол. любила игрушечных животных. а им я имена не давала
Помню. Их не много было ( может, поэтому).
Не давала имена игрушкам.
Детство прошло, а в маразм еще не впала ))
Не было имен. Играл в машинки.
Была кукла Соня, немецкая, сразу с именем. Медведям и собакам имён не давала. У остальных кукол имена менялись по необходимости.
Анна Котова
еще и не такое помню:) у моих кукол, например, был день рождения:)
Ольга Макарова
Татьяна Супрун а я до такого не догадалась даже ((
Кукла Лида была точно
Ольга Саначева
неа.. был один мишка, так и был Мишкой. а больше игрушек не было.
Из всех имён помню только футболиста Павлушу (кукла) и резиновую собачку Булю.
Саодат Уразова
Да. У меня была собака Мика и заяц Степашка
Какие имена могут быть у машинок, танков, пистолетов? Только модель
Ангелина Хазова Название модели помните?
мишка был желтый. А в куклы чет не играла и игрушек особо не было
Наталья Зуева
У меня был любимый медведь Миша, с братом постоянно дрались из-за него. Гораздо позже выйдя замуж и забеременев, нашла этого медведя и отрестраврировала его.
Моего мужа зовут тоже Миша.
Маленькая фиолетовая собачка в полосатой рубашке. Звали Кокки.
Помню. Пиф ( собачка из Франции), Гурвинек (человечек из Чехии), Аглая ( фарфоровая кукла из Российской Империи), Чарли ( собачка ),Кузя ( пёсик), Бурачок и Полочка ( бурый и полярный медведи), Микки ( Микки-Маус), Тартан ( слон с ушами в стиле татн),...
Игрушки помню, имена им не давала.