Прочие дела домашние

Не просто вопрос,а вопрос-рассуждение.Внутри.

Такая ситуация: большинство ОТВЕТЧИКОВ не понимают девушек кторые не хотят заводить детей. А если так подумать,есть ли нормальные условия у среднестатистической девушки у нас в стране чтобы заводить детей? Имеется ввиду: медецина,жилплощадь, дет сад,школа,институт.Ведь родить ребёнка это одно,а подумать о его дальнейшем существовании это другое.Почему нужно локтями пробивать дорогу в дет сады и школы?Везде где не кинь взгляд.
Ну родил ты ребёночка ДЛЯ СЕБЯ, а дальше что????Хотите смейтесь,хотите нет,но наша страна сама себя уничтожает,и конкретное нежелание иметь ребёнка это не прихоть.
Юлия Шабалина
правильно говоришь правильно к сожалению
Татьяна Конгова
Лучший ответ
Я считаю что рожать или нет, это личное дело каждой женщины.
Но если большинство так будет рассуждать, то нас скоро не останется, мы просто повымераем все.
А как бабушки наши в войну рожали?
Мне кажется рождение детей логичное продолжение отношений между мужчиной и женщиной.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Если вам все на блюдечке с голубой каемочкой, так и о политике начнете бумать, а нам это не нать.
Главное, чтоб вы все боролись, а не жили.
Иначе будет, как в Европе.
Алина Сойту
согласна с вами в какой то степени
но как прожить без ребёнка? ведь это такое счастье
просто его надо рожать не в одиночестве, а с нормальным мужем
Олеся Горюнова
Да. Верно.
У нас вообще нет условий "для себя". Люди в войну рожали, в бедности и в богатстве. Это просто жизнь. Женщина предназначена для материнства. Если есть возможность жить для себя, значит есть и для ребенка место. Подкопите денег на садик и рожайте.
Aigul Alibayeva
Девушек понять можно-мозгов еще нет и жизненного опыта.
Таня Малыхина
На то мы и мамы, чтобы обеспечить условия нашим детям. А государству на наших детей наплевать. Зато они называют меня мамой и дарят мне счастье.
Ой, да делайте, что хотите. Таких девушек не понимают среднестатистические женщины, живущие в нашей стране, в наше время, со среднестатестическим достатком и благополучно при этом родившие и воспитывающие своих детей. За страну не беспокойтесь. Мы - среднестатистические матери и отцы не вымрем.
Ирина С
когда материнский инстинкт проснётся, тогда и родят. невзирая ни на что.
Iren Lentяiniчeg
Если вас волнуют такие вопросы, то и формулируйте их соответственно. Спросите: почему у нас в стране так-то и то-то. Как с этим бороться и т. д. Каждая женщина (большинство) думает об этих проблемах и планирует свою жизнь и рождение детей в соответствии с этим. И никого это не устраивает. И всех волнует. Но ни одна женщина из за этого не захочет не иметь ребенка. Хотя бы одного. Даже среднестатистическая девушка может воспитать одного ребенка, но желанного и любимого! А сваливать все в одну кучу?
Юлия Шабалина ну одна уже есть =)
...В жизни куда не глянь сплошные трудности, но сказано что человеку дано их столько сколько он может вынести... детей тоже самое касается. Не так страшен волк как его рисуют. А работу найти легче?