Прочие дела домашние

Что делать если брат курит и он попросил меня ниговорить родителям?? Как поступить??

ну тут два варианта
1. скажи и стань врагом для него. не факт что бросит. скорее нет чем да
2. не говори и стань врагом для его здоровья, но сохрани хорошие отношения

дело хозяйское, выбирай
я не сказал в свое время. но я был очень маленький в то время
и в последствии он сам бросил

вариант последний и самый сложный
сделай так чтобы родители застукали его
Гульназ Матен
Лучший ответ
Расскажи родителям предварительно договорившись не "сдавать" тебя ему как источник информации.
Я бы так сделала.. .
Darima Bembeeva
Скажи родителям. Может повезет и после порки - перестанет. Тогда есть вероятность, что от рака легких не помрет в мучениях.
Елена Шевцова
стукачом быть плохо, но побыть в нужный момент шантажисткой у вас есть шанс.... вдруг что-то понадобится от брата, а он ни в какую -- вот тут и напомните ему, что за молчание нужно платить....))))))))
во проблема то!! ! не говорить, всё равно позже сами догадаются! а можно ещё и братка пошантажировать этим))))))
если ты сейчас подставишь своего брата, то в следующий раз пощады от него не жди! Он тебя также подставит и выдаст!
сказать конечно
не говори!
Похахонтас
Не надо считать родителей идиотами, они и без Вас или уже знают или узнают в ближайшее время.
Смерть стукачам
Маня Капелька
а, что не понятного? попросил, значит не говорите
хочешь врага в лице брата, скажи
Куулар Юлия
не сдавай его дура.. . брат все таки
Елена """
А вот это тебе самой надо решить. Без всяких советчиков. Учись сама принимать решения.
лучше сказать
Я шантожирую
ты спраси у него почему он начал курит. и все! Когда ему надо будет он бросит!