Прочие дела домашние
вот говорят измена - грех, воровство тоже и т. д а вот же как батюшка говорит господь все прощает
пошел исповедовался, причастился и свободен, т. е повторяй не хочу эту цепочку: согрешил-покаялся-согрешил-покаялся.. . глупо как-то, обьясните мне.
если ты грешил и жалеешь об этом и хочешь покаяться, то там есть условия:
-ты будешь прость прощение у Бога от чистого сердца
-будешь жалеть об этом всегда
-не будешь повторять эти действия ни разу
-будешь жалеть об этом всегда
Наталья Чекунова
умница все по полочкам
прелюбодеяние христианством не приветствуется.. . в некоторых случаях вплоть до отлучения от церкви...
Украл - выпил - в тюрьму. Похожая схема ))
Ну вот ...главное, чтобы бог жил в *тебе*,тогда толк будет... .
А исповедь облегчает душу, просто потому, что ты смог рассказать ТО, что никому бы не смог сказать.... от этого тебе самому просто легче становится, ты не один на один со своим *грехом*
это батюшка так говорит.. кто-нибудь проверял?
2 апостола предали Христа. Пётр -трижды отрёкся от Иисуса, и Иуда Искариот - предал Сына божьего. Оба раскаялись, но Пётр сделал это искренне.
Вдобавок, если вы исповедывались, то наверняка крещены. А крещение, на основании Библии, это обещание служить Богу доброй совестью, и крест на шее - это отличительный знак, признак вашей веры. И как сказал Иисус "Иди и больше не греши" а те кто отойдя от храма пьют матерятся, лгут и т. д. - не истинные верующие, те кто использует веру по прихоти
Взял топор-"Господи, помоги! "-зарубил, а потом "Господи, прости! "-покаялся и всё чин-чинаром-хорошо быть верующим. Бог всегда простит
Если покаялся искренне, то Бог простит, а если просто потому, что так надо или исповедаюсь и всё, опять сделаю, то не простит. Священник всем так говорит, что Бог простит, но Бог видит покаялся ты искренне или нет!
господь простит- всё правильно. А ЛЮДИ?
"Покаятся" - это не просто извинится. Если человек действительно раскаивается, он даже к батюшке может не ходить. Раскаявшийся человек сам по себе эту ошибку не повторит. Батюшка нужен скорее, чтобы поделится с кем-нибудь, душу излить. Иногда одному груз нести тяжело.
Если искренне то больше грешить не будеш, ибо когда согрешиш опять душа болит.
Наталья Чекунова
а существуют ли такие люди безгрешные? нет конечно, сама исповедовалась, знаю
Покаяние только тогда истинно, когда от всей души, от чистого сердца. Следовательно человеку стыдно за то, что он сделал, и такого он больше не повторит. А если покаяние просто как обряд проходить, без истинного раскаяния, то это просто показуха или игра на публику, что уже само по себе ни есть хорошо. Человек слаб и поэтому в обществе просто не получиться жить без грехов. Главное это помнить, что как бы мы не оправдывали себя и свой грех он останется грехом. И Бог прощает только те грехи в которых человек действительно раскаялся.
Убийцы и насильники тоже и молются и в церковь ходят и пожертвования делают, но чище от этого не становятся.
А если более подробно хотите узнать, что и почему, и найти многие ответы на вопросы, то просто читайте Библию. Там всё есть, но иногда с первого раза не очень понятно.