Простудился...лёгкая температура(37.7)...Купил Арбидол и Аспирин (Ацилсациловая к-та)
Помнится,что для быстрого выздоровления нужно кушать что-то полезное.
В выходные, в качестве профилактики, купил и натёр чёрную редьку. Не помогло,наоборот заболел :(((
Что-то из ряда вон готовить не буду. Так как приходится готовить для самого себя.
Слышал, что помогает куриный бульон.Его варить нужно с луком? Сушёный лук подойдёт?
Покупаю для себя уже готовый(сушёный) лук с морковью.Со свежим "париться" не хочу.
Что из курицы (бёдрышки,голени) надо покупать для бульона?
Девчонку, чтоб помогла, звать не хочу (потом замучаюсь избавляться от неё)
Прочие дела домашние
Что нужно кушать, чтоб быстрее выздороветь?
Куриный бульон очень способствует выздоровлению от простуды. Овощи можно и сушёные. Варить лучше красное мясо (ноги) , там этих оздоровительных фитанцидов больше, да и вкуснее оно.
Хорошо пить много чая с лимоном, только лимон класть, когда чай подостынет слегка.
Ну и, конечно, если раздобудете мёд или малину, то очень поможет. Пропотеть, сменить бельё, вымыться и спать - завтра можно уже встать как огурец.
Meruert Rustemova
а из чего его варить? Моё дополнение к вопросу не прочитали?
Ирина Силицкая
Если болит горло нельзя лимон и мёд ( в некоторых случиях)
Куриный бульон (грудку, окорочок) , луку немножко - хоть и сухого (и само мясо курицы тоже понемножку - варить минут 40=60 после закипания с курой, кашку (манку, овсянку протертую - без кожурок и зёрен или отвар овсяной) , компот из сухофруктов, аскорбинку (3 шт в день) или отвар шиповника или чай с лимоном. Мне (не поверите) всегда помогает быстро выздороветь яблочный сок с мякотью - он выводит токсины хорошо из организма.
Чтобы быстрее выздороветь нужно стимулировать иммунитет. Поливитамины подойдут в этом случае (Мультитабс классик) . сироп шиповника нужно пить, аскорбиновую кислоту с глюкозой, лимоны, белокочанную капусту-все это витамин С, необходимый для иммуной системы. И лук свежий нужно с чесноком кушать. Большую роль в иммунитете играет кишечник, поэтому чтобы не болеть нужно следить за здоровьем кишечника: кисломолочные продукты, препараты с пребиотиками. И по поводу арбидола-это противовирусный препарат, если у вас простуда не вызвана вирусом-он вам не поможет.
куриный бульон (но не из кубиков!!!)
Курицу целиком. Можете без лука и моркови. Мне помогает очень хорошо такое средство: сок половинки лимона, столовую ложку меда, столовую ложку коньяка в 200-гр. кружке залить горячей водой (не кипятком!) . Можно пить через каждые 8 часов.
Meruert Rustemova
лимона нет, мёд и коньяк есть ...но от алкоголя боюсь вырвет.
1 го января выпил рюмку коньяка и бегом её "отнёс" в раковину))))))))))))
Альфиза(Авдеева) Галиуллина
Алеоголь при простуде пить нельзя он обезвоживает организм
Если это грип, то аспирин нельзя принимать, будьте с этим осторожны! Черная редька с медом - это отхаркивающее средство. Вообще то нужно просто обильное питье, постельный режим. Посмотрите на горло - нет ли покраснения, может просто полоскать надо? А лук нужен свежий, из сухого улетучились фитонциды.. . Пища должна быть легко усваиваемой, чтобы не задавать организму лишней нагрузки.
Купите Витамин С-325 (аскорбинка) . Пейте больше жидкости - чай с малиной, чай с лимоном (вместо сахара мед) . Хорошо помогает еще теплое молоко с медом и маслом (сливочным) . Апельсины, мандарины, яблока... (одним словом витамины) .
Выздоравливайте!!
Meruert Rustemova
вчера вечером выпил кипячёное(тёплое) молоко с мёдом и сливочным маслом)))))))))
чуть-чуть вспотел, утром проснулся раньше Пяти утра....и поехал отпрашиваться с работы
на пару-тройку дней.У меня есть лимонка(лимонная к-та) вроде тоже витамин С.
не очень хочется больному опять на улицу идти( за фруктами и цитрусовыми)
Спасибо!
чот всё курица да курица