Прочие дела домашние
У малыша температура 38... Сестра советует облить его холодной водой. Как вы считаете, это нужно? Поможет выздороветь?
В епрвую очередь выяснить причину температуры, т. е. красное горло, кашель, либо еще что, И завтра же обязательно вызвать врача. Если температура такая высокая, значит иммунитет хороший и борется, почаще давать теплое не горячее питье, если температура выше 38.5, то давать жаропонижающее (нурофен, ибупрофен, это суспензия в рот или свечи анальгин, парацетамол) в соответсвии с инструкцией, но не чаще чем 4-6 часов, обливание холодной водой особо ничего не даст, можно раздеть и обтереть полотенцем водой комнатной температуры, это немного снизит ее, но лишь немного и не кутать ребеночка, чтоб выше не поднялась! (не в коем случае не водкой!!! это вредно) И обязательно врача завтра. А вообще советую почитать сайт доктора КОМАРОВСКОГО очень толковый доктор! Выхдоравливайте! Проверено на собственном опыте и на своем малыше.
Ноги в тепло, грудь, подмышки и голову в холод..
нет. поможет только холодное пиво или молоко
Дурь несусветная. От резкого сужения сосудов и испуга у ребенка может случиться шок. При такой температуре надо периодически (допустим, через час) протирать водкой или слегка разбавленным столовым уксусом ЛИМФОУЗЛЫ ребенка: подмышки, пах, а также все тело.
это для закаленных детей.
если раньше не обливали, то и не стоит.
сестру облейте, у нее тоже явный жар и бред, заодно посмотрите, как у нее снизится температура и здравые мысли появятся, пол-таблетки анальгина ( или 1/4, если совсем маленький) , дайте ему, минут за 20 снизится
Водкой оботрите.
Да, снизит примерно на один градус! Но лучше вызовите скорую - надежнее
Оботрите водкой и не кутайте, укройте голое тельце простынкой (даже можно мокрой) , сначало будет озноб, НО потом температура быстро пойдёт вниз!! ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Облейте свою сестру водой за такой совет, вызывайте врача.
Вызвать срочно врача. Можно протирать ручки и ножки водой, в которую добавить немножко лимон. или аскорбин. кислоты.
идиотка ваша сестра, пусть сама обливается холодной водой с температурой 38
Маргарита Насибуллина
Зря Вы так... Когда у нее болел раебенок, врач лично брал малыша и обливал водой. Болезнь быстро проходила.Но я на такое не решусь...
просто вода пополам с уксусом протрите, если нет 3х дней то температуру збивать постоянно не стоит имунитет гробите, больше питья .заместо таблеток лучше каркаде заварите там кислота помогает при жаре и витамины за одно
Сестру облейте. Может поумнеет.. хотя врядли
Маргарита Насибуллина
выздороветь не поможет это точно. . да и сбить температуру я думаю тоже. . но не знаю..
совсем с дуба рухнули!!!! пусть себя обольет и на улицу без трусо и всего остального!!!! ВРАЧа СРОЧНО на дом!!!!
Маргарита Насибуллина
Нурофен быстро сбивает температуру или водкой натрите внутренние сгибы рук, ног тоже хорошо помогает, а водой холодной пускай сама себя обольёт
Ни в коем случае!! ! Вы испугаете его, у него даже шок может случиться! Нужно просто раздеть его до трусиков и маечки и обтирать мягкой тряпочкой тепленькой водой, в которую добавить немного уксуса. Так как малыш горячий, влага будет испаряться с тела, а температура упадет
у вас сестра дура. Парацетамол четвертинка или свечи - немного снизить температуру. И водкой нельзя! Обильное тёплое питьё ребёнку надо
Маргарита Насибуллина
Сестру облей, но сначала раздень и выведи на мороз.
Маргарита Насибуллина
нет конечно, и сколько лет ребенку, для малышей с высокой температурой вызывают скорую
До 38 температуру вообще не сбивают, организм борется. Если более 38,5 - парацетамол поможет..., а обливаться можно в Крещение...
ТЫ МОРОСИШЬ ЧТОЛИ!!!!)))))) ) ха-ха . Бедный ребенок
Облейте сестру холодной водой.... но я думаю её идиотизм не лечиться....
Маргарита Насибуллина
Нельзя обтирать!! ! Ни водкой, ни холодной водой. Теплое питье, именно теплое и врача!!!!