Прочие дела домашние
Обливаетесь ли вы холодной водой? Или считаете что это большим заблуждением?
Обливались два года подряд, когда ребенку было 8 лет. У него был диагноз астмы, из-за этого сейчас и в армию не взяли, но благодаря обливанию он никогда не прыскал себе в рот и никогда не было приступов. Мы не болели ничем в это время. Взбадривает хорошо, потом активность на весь день. Мы не стояли по 3 мин на снегу как у Иванова, просто разминались, разогревались перед выходом, потом спускались и перед подъездом вставали босыми ногами на место, где летом росла трава, потягиваемся (подъем неба по цыгуну) , обливаемся и домой. Ноги споласкиваем в тазике с теплой водой, обтираемся, одеваемя и через двацать минут эйфория, опять хочется на улицу, но это уже лишнее. Хочу опять начать обливаться. Правда, это театр для жителей соседних домов, из окон смотрят, на машинах ждали, когда мы выйдем. Но здоровье и бодрый дух важнее.

Конечно обливаюсь - каждое утро по пять капель холодной воды на каждый глаз )))
Обливалась ровно год--толку никакого! бросила--и счастлива! не нужно истязать горячо любимый организм
Не обливаюсь, но считаю, что это здорово, кто делает меня искренне восхищают
нет т кневыношу эти ощущения + голвоные боли у меня от такихх обливаний усиливаются
летом обливаюсь
Обливаюсь только в бане после парной. Согласна, что делать надо только то, что комфортно.
По-поводу ежедневных обливаний читала советы специалистов, что не обязательно обливаться ледяной водой, достаточно делать контрастный душ, меняя воду от приятно-горячей до приятно-прохладной и будет вам польза и счастье!