Прочие дела домашние
а почему нельзя горячий чай разбавлять холодной водой из под крана? я всегда думала, что нельзя, а муж делает и прекрасно
ему :)
типа "пронесет". врут, не помогает))
можно, почему нельзя - племянница так и делает (её тоже это прекрасно)) ) - но это смешно)) )
Я люблю огненный чай)))
Если у вас относительно чистая водопроводная вода, то почему бы и нет?
Потому что не королевское это дело — чай водой разбавлять =))
_____
Дык, вкус у него другой. И вода некипяченая, вот и все причины.
_____
почему нельзя, можно, все можно
а не делают так ценители чая, чтобы не испортить букет)
вообще, многие сорта чая заваривают недокипяченой водой, от 70 градусов и выше!
в нашем регионе воду из под крана пить нельзя, она сильно хлорирована.
И если смешать кипячёную воду с водопроводной-то потом в лучшем случае живот урчит, а то бывает и понос и всё,что угодно.
Ну это нельзя для тех кто в чае разбирается и уважает вкус чая - гурманам. Остальным можно пить эту бодягу как угодно :-)
потому что это получается уже не чай-а пойло какое-то))
хз. на бывшей работе девчонки тоже разбавляют.
я не из под крана, но из кулера разбавляю.. . и что в этом такого не понимаю)
водна у нас такая вонючая, что мы в чайник даже купленную воду набираем
Потому что в воде из-под крана микробы и прстейшие.
Может пронести :)
Или чего похуже, типа ротавирусной инфекции или ещё хуже.
А кипячёной водой разбавлять можно.
Может пронести :)
А кипячёной водой разбавлять можно.
Катя ...
в воде микробы и простейшие!!! Как жить? Ужас... А как же клубнику с грядки? а яблочки с земли? А морковку/редиску прямо с огорода (не помыв)??? И ведь не болеем, вот что странно)))
Алинка Сазонова
я всю жизнь пью воду из под крана, у нас она очень чистая, так что не надо тут. я теперь буду чай разбавлять водой из под крана.
Каждый сходит с ума по разному.
Я только так и могу пить, чтобы как кошке наливали=)) Не погорячее!
как бы не рекомендуется смешивать кипяченую и некипяченую воду
Катя ...
как бы это надуманно)))
у меня племянники не любят горячий чай и разбавляют кипяченной водой.... но вся прелесть в свежезаваренном чае и желательно настоять его чуть-чуть, иначе целебные свойства "улетучиваются"
для меня это как чай горячей водой из под крана залить, а зачем кипятить если течет горячая. мне тошно от воды из под крана
у некоторых потом желудок крутит и пукают да и вкус у чая вообще другой становится.
не пукает? ну и ладно )))
Не знаю почему нельзя, наверно из-за плохой воды. , сама я пью только горячий и не понимаю тех кто бодяжит, не вкусный чай, помои напоминает
не знаю как у вас с водой, но у нас она ужасная.
кипятим воду, и только кипяченной разбавляем
у нас такая вода, что каждые 2-3 месяца кран менять приходится...
Zayfuna Bagdiyarova
а почему фильтр не ставите?
Ну если у вас из под крана питьевая - то норм. А вообще - не вкусно. . Вкус другой, не знаю почему. Вообще я слышала, что холодную воду/молоко нельзя добавлять в любое горячее блюдо, будь то каша или суп..
фигня это все! пей на здоровье