да,
тк укрепляются сосуды)
Прочие дела домашние
холодной водой умываться полезно?
Есть разница в смысле между словом "умываться" и словом "мыться".
Если умываться, то лучше теплой водой. Тогда клетки кожи будут расширены и вы сможете удалить грязь.
А вот мыться, то есть в смысле обливаться полезно холодной водой, так как это вызывает приток крови, которая питает органы в том числе и кожу.:)
Талой. Или комнатной температуры. А лучше сначала горячей а потом прохладной. А еще чаем зеленым.
Грязь не вымоет, но как общегегееническая процедура положительна. Кроме того повышается тонус!
Не только умыватася но и закаляться я вот в прорубь окунаюсь и по снегу босиком бегаю.
да полезно, для укрепления сосудов
ага! Для кожи вообще перепады температур полезны. Плюс, холодная вода закрывает поры и в них не попадает пыль, инфекции...
Да полезно.
Очень! и просыпаешься и кожа не так стареет как при умывании горячей и не так травмируется
Не водой надо холодной умываться, а лед дома делать из чистой воды (не из крана) , и протирать свою кожу лица утром и вечером, это повышает тонус сосудов, кровообращение усиливается в области лица, способствует подтягиванию кожи и ссужает поры.
Полезно для сухой кожи, т. к. холодная вода не смывает жир с поверхности кожи, сужает сосуды и тем самым улучшает кровообращение. отсюда - хороший цвет лица.
Но для жирной кожи лучше умываться тёплой водой со специальными гелями или жидким мылом для лица. Это позволит смыть излишки жира и грязи, очистить поры. а в заключение - ополоснуть лицо холодной водой для того. чтобы сузить поры и сосуды.