Прочие дела домашние

а вот интересно, те кто бьет себя кулаком в грудь и кричит, что он русский...

он до начала времен проследил всю свою династию, изучил генеологию, абсолютно уверен что никогда никаких примесей кровей в его роду не было и он имеет полное право доказывать это с пеной у рта? или все гораздо проще - это недалекий человек?
Гитлер тоже кричал, что он немец. Хотя в генеалогию и лезть далеко не надо было - еврейские корни близко)))
Светлана Сочивко
Лучший ответ
Второе, скорее всего...) Я вот вроде русская, но по маминой линии много кто поприсутствовал-и поляки, и украинцы, и даже цыгане.) Только меня это не сильно беспокоит почему-то...)
Татьяна Цой
Я вообще не понимаю, как можно так гордиться любой национальностью и делать из этого культ. Это все равно, что гордиться цветом волос...
Юлия Семакова
Svetlana Chilari А вот я горжусь цветом своих волос...
Assel Assel вы себе даже и представить не можете как гордятся армяне,что они армяне)))))))до блевоты противно- у них не быть армянином- ой какое горе))))))))
Светлана Осипова а я например и горжусь и очень рада что я русская....и цветом волос кстати тоже горжусь))))) воть
ну, колена до 5го все русские - точно
а кто еще там мог поучаствовать?... таджиков тогда в России не было
Солнышко *******
после незабываемых приключений веселых скотоводов на территории современной России - какие нафиг русские?:)))
чОрт, нет ни капли русской крови во мне.
Есть у мну знакомый, папа армянин, мама на половину русская и азербайджанка.... Я РУССКИЙ БЛЕАТЬ
русский- это состояние души)))))) но лично я до 5 колена только знаю- и да пока все русские, а там ужо.. хз... дочка у меня уже только пополамка русская....
часто ниционалисты так кричат. А почитав историю Руси - так у нас всех таког намешано что....
Тот кто бьет себя кулаком в грудь:
а) имеет деда грузина, бабушку белорусску, папу татарина, маму еврейку и. т. д ...(нация русский предполагает наличие любых национальностей и в любых комбинациях... )
б) больше этому человеку гордится нечем.. . (ну нет у него ни денег особо, ни ума, ни личного счастья...)
Что-то не припомню такого княжества " Русское ". Киевское, Новгородское, Московское и т. д. помню а русского нет. Сплошная политика и подтасовка истории в угоду низменных целей.
Kataya Branitskaya
для меня важнее вера! при чем не чья-то, а моя!
Я не вижу в этом никакой гордости, даже если он и Русский.
Россия не показатель.
Zulayxo Sattarova
я думаю тут подоплека иная. есть ведь нацисты и фанатики... ну им идея интересна
а есть люди уставшие от того, что государство " не может обойтись без иностранных рабочих рук"
то бишь людей бесит перенаселение... скажем Москвы и области плохо знающими русский язык и традиции гражданами других государств. Их бесит их хамство и наглость. Вот в этом. я думаю все дело.
Я мало знаю людей которые могут сказать" я Русский и знаю свою "родословную" до 12 колена включительно"
таких единицы. в каждом намешано много национальностей. 20 век вообще был не простым) )
* Ирина *
все мы тут на Урале русские, после нашествия татаро-монгольского ига))))
...скорее, последнее...)))
Да пусть себе кричит) ) Не отнимайте единственное его достоинство))
он невежественный человек. Полное генеологическое дерево никто никогда неузнает.
Когда я училась в школе, моя учительница по русскому языку, которая была чистокровной армянкой, говорила: "У всех нас- русских (!!!) есть частица крови татаро-монгол"))))
Мы все россияне!
А Адам с Евой какой были нации. Просто дурак.
Какой-то совсем не вопрос получился.
Это лишь политика. А недалекие ( о которых вы тут и говорите) используются для достижения своих целей. Их убеждают, или уже давно убедили, что они чистокровные русские в n-ном поколении и должны всем навязывать свою точку зрения.