Прочие дела домашние

А какому из семи смертных грехов Вы подвержены?

по-моему, глупо считать, что человек склонен только к 1-му из этих грехов. я грешу во всем...
Курмангалиева Жанар
Лучший ответ
Лень
Iren *****
а какие бывают?
в основном лень и чревоугодие каюсь-грешна
1. Вопрос некорректный.
2. Номер 5 - люблю поесть
3. Номер 7 - ленюсь частенько
я зла другим не делаю. а все остальное грехом не считаю
Любовь Платон
абсалютно всем
1, 6, 7
Остальные как то не беспокоят.
чревоугодие и лень
;-) Боюсь, что таки ...
Грешна по всем пунктам закона ( семи )
Люблю повеселиться - особенно пожрать! Да и остальные нет-нет да и проскакивают.
Всем семи.... О УЖАСНАЯ ЙА ИЗ УЖАСНЕЙШИХ! (((
ЛЕНь конечно.. меня вчера вон вообще королевой лени обозвали)
Ульяна Сокол
ну, за парочку отвечать точно придётся) Щас уточню.. .

В Книге Притчей говорится, что Господь ненавидит семь вещей, что Ему противны:

Гордый взгляд
Лживый язык
Руки, проливающие невинную кровь
Сердце, кующее злые замыслы
Ноги, быстро бегущие к злодейству
Лжесвидетель, наговаривающий ложь
Сеющий раздор между братьями

P.S.нет, тьфу-тьфу, кажется пронесло)))
Aichurok Bayalieva
однозначно -- чревоугодию.... ((((((((((((
Всем конечно. Это на то и смертные грехи что они присущи всем смертным. В той или иной мере.
Кстати глянь вот тут интересный факт. Про то что "семь смертных грехов" не имеют никакого отношения к библии.

И у тебя ошибка лень это не смертный грех. 7й это праздность.
гнев, лень
а остальные вроде нет
Людмила Жолобова только это вроде не смертные грехи
Пятому, но не сильно. А пьянство - не грех? Тогда я почти ангел
Гордыня, чревоугодие, лень, иногда гнев. С чревоугодием и ленью я успешно борюсь, а вот с остальным - очень проблематично.
Попова Галина
гордость, блуд, чревоугодие, гнев.
5, 6 и 7 пункты
чревоугодие и гнев
Эльвира Латыпова вот только мне интересно, а убийство и воровство - это что не грех?
людей ненавижу
лень
Эх, лень меня часто одолевает (
Не гордость, а гордыня, вообще-то. Да. это разные вещи.
всем - какому больше, какому меньше
всё бывает
Машка Курмаева
Святых нет.
Миss ,.)
я люблю есть.. . и гнев. ..иногда меня аж зашкаливает.
едой снимаю стресс, а гнев -побочный эффект пост стрессовой ситуации)))
Юлия Тимофеева
а разве есть сейчас те, кто не подвержен хотябы 4 из них....
наверно всем
Иногда второй, иногда шестой и бывает седьмой
1 и бывает 7, что уж душей кривить )))
Даша Титова
...фактически всем...)))
гнев, алчность, блуд
Постоянно не подвержена ни какому. Но согрешить могу в любом случае. Каюсь за все грехи мои.
Матом не ругаюсь