Прочие дела домашние

вопрос только тем у кого собаки и большой породы

чем вы их кормите?кашей или кормом?
я кормлю кормом еканубой,но после того как кота усыпили там и мочекаменная болезнь была и хпн и уже ничего сделать нельзя было,я уже боюсь вообще каким либо кормом кормить и 2 вопрос
сколько в среднем живут немецкие овчарки?и чаще от чего умирает порода этой собаки?
Овчарок кормите кашей, сваренной на мясе или мясных отходах ( хрящи, жилы и т. д) . Последнее время, в борьбе за рейтинг, компании по производству кормов для животных стали подкладывать всякой "химии", которая нравится животным, но отрицательно сказывается на их здоровье. Чаще всего немецкие овчарки гибнут от болезней (чумки, бешенства... ) , по-этому следует их прививать еще в раннем возрасте.
!Не следует кормить собак рыбными и трубчатыми костями (костями птиц) , т. к это может привести к повреждению желудка питомца.
Елена Харланчук
Лучший ответ
у меня не большой.. охотник! Но сразу категорически отказался от корма! Этим летом заболел какой то аллергией ( я подозреваю теперь, что это была просто реакция на жару) врач посадила на корм.. Приходилось бедному есть... даже похудел.. грустный стал! !
Сейчас опять кормлю крупами, мясом, овощами.. Короче сейчас ест всё, что дам! ! Поправился.. весёлый!! ! А о том, кормить кормом или нет, много всяких версий За и Против.... А о том, что от корма появляются у собак всякие болячки. в том числе мочекаменная.. это я часто слышу!
У меня ризен, кормлю с детства кашей с мясом, кефир, творог.
У меня - алабай. Кормлю кашей с требухой, ряженка, яйца, молоко, творог. Каждый выходной покупаю большую кость с жилами.
Regino4K@ ***
У меня спаниель и овчарка-метис, кормлю кашами, супами разными на мясном бульоне, костями, потрохами, овощи некоторые они едят.
Каша, говяжья обрезь, куриные головы, ливер... ну и кости, куда ж без них.. .
У нас немка, шестой год... Знаю, что собаки крупных пород чаще всего умирают от рака... плюс ещё суставы их слабое место -- дисплазия... В среднем живут лет 10...
Кормили кашами. Перед новым годом наш немец умер от водянки, врач сказал не излечимая болезнь, молодой ещё был 5 лет.
Елена Басько
у меня ротвейлерша, кормлю каша, макароны с куриными головами или обрезью+костомахи погрызть даю мозговые
Ольга Чужова
у меня лайка кормлю кашей, кости телячьи но только после еды а то привыкнет потом только мясо и кости будет требовать, но у меня всегда есть сухой корм если не успела приготовить кашу то даю ему корм премиум-класса, нам ветврач разрешил так совмещать питание
Яна Подабед
кормим кормом дорогим и качественным, умирают обычно от старости
Я кормлю мясом и кашами. Все собаки породы Немецкая овчарка живут по-разному, но в среднем 10-15 лет. Умирают они чаще всего от различных болезней или просто из-за возраста!