Прочие дела домашние

А кто нибудь задавал себе такой вопрос?Зачем и кому это надо было,столько готовить?::))

Uliana Botnaru
Задаю теперь, хотя смутно доноситься чей то крик - какого хрена на задал этот вопрос раньше =)
Жанслу Исингалиева
Лучший ответ
Как зачем! А русская традиция....)) ) На праздник
облопаться надо, а потом еще 3 дня есть, есть....))))
Викуська """@@@"""
Алтынгуль Сакалова Аня вон не спит до сих пор) и даже не собирается!
В прошлые годы не раз такие мысли посещали . Последние года 2 все тихо и скромно!)))
я готовила не много. но все равно все осталось!
Задавалась один раз и с тех пор не готовлю много.
Dashka Me
Зачем? -Так Новый Год же!.. .
Чтобы можно было дня два точно не готовить и только есть...:).. .
С Новым Годом!...
а я не готовила!! ! Ура!! ! лежала, смотрела фильмы, а НГ пошла к свекрови )))
Лариса Дьякова
Задаю каждый год и даю себе слово так много не готовить. А потом как у Орбакайте "...а потом все сначала...
Да каждый раз задаю сама себе и все равно готовлю тазиками. Может привычка?
задавала не раз, поэтому в этот раз сделала столько, что много не осталось, так... позавтракать ...
Zhanargul Silam
Да уж, погорячились!! ! :)) С Новым годом!
Каждый год об одном и том же думаю, зачем столько? Ну дня три хоть не готовить только разогревать - это радует. С Новым годом!
Salk Vandaloff
Наше семейство сегодня утром задало такой вопрос друг другу, глядя на остатки еды.
Nurjan Jаnim (*_)(_*)
хиххиихихих) я не готовила, слава Богу, а бубнила, зачем другая столько продуктов перевела, а сейчас они на столе в чужой квартире, вся еда в пепле, в водке, засохшая...
Я его себе зараннее задала, потому без " это надо было":-) я подумала - зачем столько готовить, и приготовила немного: -) (но салаты все-равно несколько дней подъедать будем) зато в утешение остальным скажу, что есть и плюс в лишней еде - после НГ можно отдохнуть и не готовить!: -)
Вопрос такой себе не задавал!
Потому что не готовил!
Незачем... некому...
Uliana Botnaru Значит всё еще впереди...
Обязательно нужно было именно столько и приготовить. Обратная ситуация. 1-е января, ничего не приготовлено ( или всё съедено ), тебя качает, ты стоишь у плиты и за спиной голос: "Вчера лень было приготовить на праздники? ". Сразу пожалеешь о том, что не поступили как обычно. Так что всем готовить! Тазиками.
Юля Гаращенко
Во-во, и я про тоже!
Теперь доедать это всё!
чтобы потом неделю этим питаться
нет не задавали
Бывало, но очень редко. Это русская традиция много готовить. Однажды я был с семьёй на новый год в гостях у местного немца. На столе было: картофельное пюре, супчик овощной и сосиски. Пожалуй всё. И почему-то надо было сначала есть а потом выпить. Менталитет такой!
A I
лучшее блюдо в новогоднем меню-квашеная капуста. И подать не стыдно, и сожрут-не жалко!