Прочие дела домашние

задаю по-новой вопрос,поставлю по-другому.после развода получаю новый паспорт без сем.положения.фамилию остав.по мужу.

рожаю мужниного ребенка,обращаюсь в загс(не тот,где женились) одна для регистрации рождения.фамилию даю свою,то есть по мужу(например морозова). узнают ли в этом загсе,что я выходила замуж,если в браке рождена дочь и носит общую фамилию(морозова)?или без вопросов дадут справку о том,что я мать-одиночка по последнему ребенку?у меня еще есть две дочери(например,липатовы), рожденые в гражд.браке и имеющие установление отцовства.
Angelina Bogdashina
дети рожденные в срок ~ до года после развода автоматически получают фамилию и отчество отца. в свидетельство о рождении вписывается бывший муж и признается отцом ребенка. матерью одиночкой вас не должны признать, это нарушение семейного кодекса.
Анна Бозина
Лучший ответ
Angelina Bogdashina ск рф я читала внимательно.и я не хочу,чтоб был у ребенка отец.
Анна Бозина у вас в паспорте стоит 2 штампа о браке и разводе, там все автоматически вам сделают, это очень трудно скрыть. только если потерять паспорт, сделать новый а взаявлении на паспорт не указывать факт брака и развода. но это противозаконно и при обнаружении ой-ой что может быть. фактически это подделка документов.
загс проставит по заявлению в котором будет графа: замужем, в разводе-зависит от того как ответите: замужем-потреб о расторжении или браке, если скажете, что не замужем-дадут справку, что один мать
хочешь сойти за мать одиночку нужно фамилию девичью оставлять после развода. а в загсе могут затребовать метрику а там фамилия девичья. смотря через сколько времени после развода родишь может попастся вьедливая работница загса и спалит все твои интриги
Angelina Bogdashina зачем девичью-то оставлять?не хочу.этож ск-ко доков менять!и что такое метрика?если паспорт чист,мож морозова-это и есть моя девичья фамилия?
если вы не заявляете отца при регистрации ребенка- значит мать одиночка
единственное- паспорт новый не дают, штамп ставят о разводе если вы фамилию не меняете
Angelina Bogdashina сейчас за деньги все делают
Гулгайша Жусупова брехня и без денег сделают если разведена все штампы на месте а ты просто меняешь на новый паспорт.
Сейчас статуса матери-одиночки нет, отменили.
Angelina Bogdashina шутка не канает!а девочки,которых парни бросают во время беременности,после родов какой имеют статус?морально-неустоичивых личностей,без социального статуса?
Будет в обязательном порядке сделан запрос в паспортный стол района выдавшего Вам, документ (паспорт) .
Подумайте! Приходят регистрировать ребёнка, а паспорт совсем чистый??? ?
А, как же до этого рожденные дети, они же при замене паспорта автоматически вписываются, но дело даже не в этом. Ребёнок есть и чистый паспорт? На такой случай для работников ЗАГСА существует инструкция, гласящая произвести запрос, на подтверждение информации.
Интересно кто так собирается рисковать, и подвести себя родимого под 327 статью??? ?
Даже, если сейчас это всё проскочит, то при оформлении каких либо льгот всё одно всплывет, и тогда Вам будет грозить статья 159 (мошенничество до 3-х лет) .
Не шутите – берегите себя и детей.
Angelina Bogdashina очень интересно...я регистрировала двух старших дочерей, будучи незамужем.давала свою фамилию на те моменты.была мамой-одиночкой.через какое-то время установили с сожителем отцовство.и не было никаких запросов никуда.четт у вас из области фантастики.
а сколько девчонок(и уже вполне зрелых женщин) во всем мире не имеют мужей и рожают детей с чистым паспортом?