Прочие дела домашние
Давление 146 на 108, а в голове звук взлетающего самолета, отчего такое "счастье" и что делать?
выпила эналаприла 2 таблетки, дибазола таблетку, и еще какую-то таблетку(свекровь подала), давление не снижается, самолет все еще взлетает, при этом никакой головной боли или вообще плохого самочувствия
да намана всё, просто вспышки на солнце
я тоже на них так реагирую, всё пройдёт
не надо себя таблетками пичкать!
я тоже на них так реагирую, всё пройдёт
не надо себя таблетками пичкать!
***карие Глаза***
да я тоже надеюсь, что это из-за погоды, только когда тишина вокруг меня раздражает этот звук в голове, а так все нормально вроде - живая)))) может отосплюсь и завтра пройдет?
Отчего мы знать не можем.
Все таблетки выпили, которые подействуют позже.
К врачу.
слишком много всего выпили и не нужного в данной ситуации!
Теперь уже пока ничего нельзя! Полежите часик спокойно, голову повыше.. Потом можно выпить таблетку андипала + 15 капель корвалола! если не снизится, то вызывайте врача... сделают укол!
Не болейте! И прекращайте пить кофе (если пьёте)))
выпили таблетки, теперь надо обязательно лежать. Снижение давления процесс довольно неприятный и субъективно кажется, что стало еще хуже. Через час снова измерьте давление. Само не пройдет!
Сделайте коктейль из следующих лекарств: Эуфиллин-10мл. +анальгин 2мл.
В-1 1мл. глюкоза 5мл. в 20 гр. шприц и в. /в Можно ещё добавить.
Не мешает. что нрибудь успокоительно в конце типа сибазон или реланиум.
Если есть можно 1/4 клофелина под язык.
У вас небось и тахикардия которая моджет перейти к аретмии. Долго нендумайте. Вызывайте скорую. Можно все эти лекарства заменить Врапомилом.
Если есть можно 1/4 клофелина под язык.
***карие Глаза***
у меня прошлый год ровно в эти же числа начались жуткие приступы - даже не знаю как их обозвать - диагноза мне так и не поставили - что -то типа мигрени, повышенное давление - я просто стоять не могла - сразу резкая боль в голову и все, только лежа могла жить, жила на Брале- по упаковке в день, в итоге, побродила по врачам( с утра еще могла ходить, после 12 дня - все я как мертвая лежала)- сказали т.к изменения в щетовидке, то отсюда тахикардия, и соответственно повышенное давление, но интересно то, что как внезапно начались у меня эти приступы, так и без всякого лечения(брал -обезболивающее не считается) они закончились - что это? мое весенне обострение что ли?, повтора и врагу не пожелаю
Татьяна Гусарова
У вас сезоннный болезненный крисис. Сейчас очень часто меняется погода и это не может не сказаться. У меня самого аналог сезонной болезни. Как наступает февраль начинается невыносимый зуд. Проходит время и как будто выключили этот приступ. Потому я знаю эти лекарства. Скорее всего психофизическое,а может приобретённое именно в это время заболевание оставшееся не замеченным.
Если вы хотите я могу вас помотреть по своему.Достаточно вашего комета и аватора.
Но только при вашем желании.
Татьяна Гусарова
Не дают толком посмотреть,но скажу.что у вас все внутренние органы в порядке.
Причина всех неурядец , нервная система. Существуют непреодолимые препятствия вызывающие психоз. А конкретная причина в облаках витает.Это ваше тайное воображение..
Да,с щетовидкой то же всё в норме.
***карие Глаза***
Спасибо!, отпуск не за горами, вот и отдохну от психоза
хорошее средство при высоком давлении, приложить к стопам ног горячую грелку или пластиковую бутылку с горячей водой, если грелки нет
я в таких случаях колю спазмалгон и магнезию, все проходит
***карие Глаза***
магнезию мне хотели укол сделать, я не решилась, а спазмолгон - для чего пить? у меня же боли нет никакой
это любовь!
Попробуйте задержать дыхание раз 10-15 на столько на сколько сможете. И дышать неглубоко, так чтобы чувствовать лёгкую нехватку воздуха.
вызывайте скорую, если для вас такое давление не естестественно. У наших врачей запас медикаментов оочень ограничен, но хоть укол с ношпой, анальгином и димедролом сделают. И исключат нехорошие варианты. Не пейте ассортимент вашей аптечки безконтрольно, можете хуже сделать.
***карие Глаза***
у меня свекровь фельдшер, я у нее сегодня была, чем скорая поможет?. я понимаю, если бы мне плохо было, а то я петь и рисовать могу))))
вообще то большой разрыв между показаниями, позвоните в скорую проконсультируйтесь, вызывать не обязательно, просто консультация... верхнее сердечное нижнее почечное, может переволновались чего то... я обычно в таких случаях, успокоительное принимаю+андипал, ну у всех по разному, позвоните в скорую...
***карие Глаза***
спасибо, свекровь уже панику навела сначала померила 130 на 94, выпила этого таблетку, потом через полчаса померила, а у меня еще выше 146 на 108- она говорит надо укол в вену ставить - а для меня это страх ужасный, я отказалась. Она спросила когда месячные, я говорю - так уже, она сказала может быть из-за них, но такое давление у меня первый раз в жизни, и голова не болит, самое странное и вялости никакой - могу гантели потягать))))
Эллина Тихомирова
наша скорая не дает советов по телефону(( только приезд. андипал не всегда помогает..в общем лучше не рисковать.