Прочие дела домашние

как думаете, кто должен быть более терпимым и мудрым - свекровь или невестка? и почему?

Терпимее невестка, ей за мудростью еще пожить надо, а мудрее-свекровь, хотя-мудрость может с годами и не прийти. Тогда терпения невестке в двойном размере!! !
А вообще- разговоры о дипломатии в отношениях хороши, когда между свекровью и молодыми-сотни км, если ближе-конфликтов не избежать, все ж люди со своими характерами, а тут еще и ревность к одному мужчине появляется.
Алёнка Дубаносова
Лучший ответ
Обе и чем дальше, живут друг от друга, тем роднее будут)))
Свекровь в силу возраста, опыта должна бы быть.
Но лучше, когда обе.
Обе. И жить подальше друг от друга.
Трпимым невестка, мудрым свекровь
Инна Борисенко
свекровь, потому что старше
Свекровь, потому, что терпимость и мудрость приходят с годами
Юлия Миронова
обе!
Невестка. Свекровь сё таки мама мужа, а мамам многое с рук сходит.
Назерке Жансымакова у вас сто процентов..есть сын)
Должно быть понимание и уважение с обеих сторон. здесь игра в одни ворота ничего не даст. Только компромисс, диалог, и взаимное уважение, потому что одна женщина дала жизнь, а другая готова разделить жизнь будущую
возраст, опыт - это хорошо. Вопрос в том кому это нужно больше или кому ВООБЩЕ это нужно. Кому нужнее - тот пусть и будет мудрее и терпимее. ИМХО, это должна быть невестка. Если свекровь не поняла до сих пор, что она должна быть "за кадром" вашей новой семьи, то с ней бороться бесполезно. Вы - другое дело. ее сын - это Ваш муж, вы любите его и должны (обязаны) делать его счастливым. Плюс дети (ВАШИ дети) - они не должны страдать из-за конфликтов мамы и бабушки. Следовательно, как говориться, никто кроме нас. Я тоже невестка )) Прорвемся.
Tatiana Nedelko
Тот, кто дружит со своей головой. Потому что умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.