Прочие дела домашние

От чего могут появится седые волосы у 25летнего парня? Это же не нормально? Может признак какой то болезни?

У меня первые седые волосы появились еще в школе. Сейчас мне 32 и голова наполовину почти седая. Проблем много (и были, и есть) - но здоровье в общем в норме
Ирина )))
Лучший ответ
От наследственности. Правильно Надежда писала, у нас у 2-х в школе уже были первые седые волосы. У мальчика мать абсолютно белая была (сколько ей могло тогда быть, лет 40?), у девочки - отец. Девочка выросла, взрослая женщина, видимо, много седины, красит. Парня с окончания вуза не видела, он далеко живет.
Наследственность. У нас в семье все седые к 30 годам. И среди моих рано поседевших родственников были настоящие долгожители.
проверьте холестерин .хотя ...не всегда это признак седых волос ..
Алена Веселова
От того, что кое-кто действует ему на нервы.
Это признак пигментации волос, передается по наследству. Гены, одним словом.
Ася Лучинская
Стрессы и генетика.. .
У меня первый вылез в 16.
Если уже в 30 лет у человека появилась седина, то к ней следует отнестись достаточно серьезно, считают американские ученые. Они пришли к выводу, что люди, седеющие до 40 лет, страдают недостатком кальция — одного из элементов, без которого невозможна полноценная жизнь человека.
Склонность к переломам костей, остеопороз, дефекты зубной эмали, месяцами длящаяся усталость, сонливость, часто переходящая в апатию или даже депрессию, бесконечные простудные заболевания, нескончаемые проблемы с волосами, ногтями, кожей и множество других жалоб - вот далеко не полный перечень проявлений нехватки в организме кальция. Дефицит его может постепенно накапливаться и разрушать человеческий организм в течение многих лет.

Догадаться о недостатке кальция можно самостоятельно — без сложных диагностических методик и анализов крови. Об этом говорят периодически возникающие судороги икроножных мышц и свода стопы, особенно ночью, частое появление синяков на теле, в том числе и после незначительных механических воздействий, распространенный кариес, ломкость ногтей, выпадение волос.
Нужно помнить, что среднесуточная потребность человека в кальции составляет до 830 мг, что приблизительно равно потреблению 1,5 литров молока в день. Однако, при дефиците кальция дополнительный прием его до 670 мг в сутки приводил к улучшению плотности костей и уменьшению риска переломов.
Возможно, он унаследовал это от какого нибудь родственника и не обязательно близкого. У меня есть знакомая, у которой в 60 лет нет ни одного седого волоска и как она говорит-наследственное. Не все это не ненормальность, не признак болезни, а просто своеобразие.
я родилась с седым волосом. потом были 2-3, стала учится в автошколе - не боялась, а в висках по 20 штук седые волосы. мне 25. у моего мч седина он службы в горячей точке, потом у него умер отец, ну и без меня дело не обходится) ) видела своего сверстника - так он весь седой! тоже из горячей точки
*і Лиза І* .
Это признак высокого стресса у моего мужа когда он в армии служил после когото серьезного случая ( н мне не рассказал) волосы посидели так и осталось....
Marjan *
Генетика... и с этим ничего не поделаешь.
обычно такое бывает после стресса.