Прочие дела домашние

Почему женщины стыдятся седых волос?

Седые волосы это неизбежно . И не значит, что ты постарела, если седые волосы появились лет в 25. Почему все так стараются быстрее закрасить, замаскировать это явление? Вот если бы ни кто не красил седые волосы, а ходил так как есть, может тогда бы считалось это естественным?
Вопрос больше к подсознательное психологии, типа седина - старость, нужно быть молодой - мода, а если в 25 что же будет через пару лет вообще вся буду седой и так можно до бесконечности
Елена
Лучший ответ
это не красиво. . тем более в 25 лет . и на самом деле раннее появление седых волос не так хорошо, возможно проблемы в здоровье . связанные с эндокринной системой.
Ирина Широбокова А возможно это по наследству,
Очень уж стареть не хочется...
Ирина Гольбек
Ну так не закрашивайте. Ходите так.
Короче вы за естественность. За ноги хоть брить можно? или черные волоса через колготки тоже модно? Я конечно не берусь судить, личное дело каждого. Сдается мне у вас своя причина ходить седой, ради бога. У меня коллега была у нее клок седых волос с 5 лет. только как не крути, даже если девушке 20 лет можно списать седину на нехватку тра-ля-ля в организме, то после 30 это уже небрежный вид придающий возраст и неаккуратный вид. вы когда нибудь видели в приличном заведении молодую седую женщину, при чем не седую, а седеющею? Не красиво это, можете не закрашивать если нравится, но у меня женщины с седеющими волосами вызывают ощущение бомжа.
Яночка Б
Ирина Широбокова http://fashionblog.by/седина-к-лицу-топ-20-седых-знаменитосте/

http://www.lady.ru/beautiful/Николь-Кидман/Звездный-стиль-В-моду-вошли-отросшие-корни

http://perechniza.livejournal.com/916777.html
Я не стыжусь. Просто считаю, что это не красиво, поэтому закрашиваю.
Я вот решила поэксперементировать, не красила седину, её у меня предостаточно (мой родной цвет волос тёмно пепельный) .
А потом мне надоело и я покрасилась, почти все в один голос"зачем, у тебя был такой благородный цвет"!
Юлия Герц
я блонда, даже не знаю есть ли она у меня
Стремиться быть красивее и выглядеть моложе, это естественно для человека. И для мужчин тоже. Только когда наступает пора мудрости, понимаешь ненужность догонять вчерашний день. До этого — надо быть в форме. ))
Ksu Ksu
У меня седая челка. Крашу. Не потому, что стыжусь. Седые волосы тоньше тех, какие были раньше, и впечатление, что редкие. Я чувствую себя лысой. Когда покрашусь, то такого впечатления нет.
Я ***
Ну так некрасиво же.. .
Вот если бы волосы поседели вмиг --
раз и все-все седые, я бы не стеснялась .
а то седеть начинают постепенно, получается не седина, а проседь серая...: -(
У моей бабули были густые-густые волосы,
абсолютно серебряные, она заплетала толстую косу и
закалывала её шпильками в тяжелый пучок. Я очень любила вечерами её косу
расплетать, расчесывать и снова в косу заплетать на ночь.. .
Сама закрашиваю седину... пока :-)
вы какую -то ерунду несете, честное слово..
Ирина Широбокова Ерунда, это что? Вопрос- Если бы все ходили с седыми волосами и не прятали, не красили, то это было бы естественно? Все таки общественное мнение очень сильно влияет на жизнь людей.Не так выглядишь как все, загнобят.
есть такое. да странно
я почти год проходила с некрашенными волосами. у меня много седых волос и все почему то думали, что у меня такое оригинальное мелирование)))
Каждый выбирает для себя как ему больше нравиться.
(=
(=Ludmila =)
на мой взгляд это некасиво. вид неухоженный какой-то. лично мне не нравится.
Лилия Иванова
седой волос не всем идет
это просто не красиво, если ты, конечно, не бабуля, которой уже за 80 лет
Леся Латыпова все ВЫ будете бабулями.. жизнь быстро проходит.. бабуля, даже говорить уже не хочется
не думаю, что их стыдятся. Просто седина старит, а никто не хочет в 25 выглядеть на 40.
Ирина Широбокова Это надуманное решение, один сказал, подтвердили многие. Это от того так думают, что дедушки и бабушки седые.На самом деле не так.Седина появляется не только из за того, что люди стареют. Это не вырабатывается меланин.
У меня первый седой волос появился в 18 лет. А я была студенткой 1 курса!!!
Нэлли .
думают что седой волос старит
Елена Платова
Ирина Широбокова Это надуманное решение, один сказал, подтвердили многие. Это от того так думают, что дедушки и бабушки седые седые.На самом деле не так.Седина не из за старости.
Седые волосы, как и морщины, - это признак старости, а женщине, я так понимаю, всё же хочется выглядеть помоложе и быть как можно дольше привлекательной для мужчин.
Ирина Широбокова Почему признак старости? В 20-25 лет старая!!!?Не одной морщинки , а седина,значит старая? Это от того так говорят, что старики седые.Но седина в любом возрасте может быть. Это все предубеждения!
Возраст прибавляет. А зачем это надо.
Каждая, пусть даже неосознанно, следует веяниям моды. А седые волосы не в моде. Ведь волосы на ногах это тоже естественно, но девушки бреют ноги))
Ирина Широбокова http://fashionblog.by/седина-к-лицу-топ-...

http://www.lady.ru/beautiful/Николь-Кидм...

http://perechniza.livejournal.com/916777...
прально, седина от нервов, меньше нервничайте, а я все же пока закрашиваю....
Natalja Knak